Коротко: новости спорта 15 апреля 2021

Коротко: новости спорта 15 апреля 2021 |

БАСКЕТБОЛ. Воспитанник петербургского баскетбола чемпион НБА Тимофей Мозгов, из-за травмы не игравший почти три года, вернулся на площадку и провел 15 минут за «Химки» в матче Единой лиги ВТБ против «Енисея». Мозгов набрал шесть очков и сделал шесть подборов.

КЕРЛИНГ. Женская сборная России с петербургским скипом Алиной Ковалевой и еще одной представительницей нашего города Екатериной Кузьминой в составе выступит в канадском Калгари сразу на двух турнирах «Большого шлема» подряд – турниры состоятся с 15 по 19 апреля и 20 – 25 апреля перед чемпионатом мира, который также пройдет в Калгари.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский рассказал, что состав из десяти лучших атлетов страны на Олимпийские игры в Токио будет определен до 29 июня.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Более двух третей жителей Японии – за отмену или перенос летних Игр в Токио. 40% участников опроса, проведенного в этой стране, выступили за полную отмену Игр, 33% респондентов высказались за еще один перенос сроков Олимпиады, которая должна была состояться еще прошлым летом. За проведение Игр (старт назначен на 23 июля) высказались только 27% опрошенных.

СТРЕЛЬБА. На командном первенстве России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе (до 21 года) в Турургое (Республика Адыгея) петербурженка Арина Кузнецова одержала победу в «ските» и в упражнении «скит, смешанные пары» вместе с еще одним стрелком из нашего города Дмитрием Моряковым.

ТЕННИС. Вторая ракетка мира Даниил Медведев сдал положительный тест на коронавирус перед турниром в Монте-Карло. Теперь Медведева ждет вынужденная пауза в выступлениях.

ФУТБОЛ. Сборная России по футболу перед Евро-2020 проведет товарищеские матчи с Польшей 1 июня во Вроцлаве и с Болгарией 5 июня в Москве. Подготовку к континентальному первенству главный тренер сборной Станислав Черчесов планирует начать 20 мая, через три дня после окончания чемпионата страны.

Женская сборная России попала в число участников чемпионата Европы-2022. По сумме двух игр россиянки опередили Португалию. В гостях они выиграли 1:0, ответная встреча в Москве завершилась вничью 0:0. К матчу под руководством Юрия Красножана готовились пять футболисток «Зенита», но на поле никто из них не появился. Всю петербургскую команду увидеть в деле можно будет в субботу – в 18.30 на стадионе «Смена» начнется матч женской суперлиги «Зенит» – «Рубин». После трех туров петербургская команда занимает второе место, казанская – десятое.

Сергей Иванов из Ростова-на-Дону будет судить гостевой матч «Зенита» в премьер-лиге с «Краснодаром» в ближайшую субботу (начало в 19.00, прямая трансляция на «Матче ТВ»). Иванов обслуживал 22 матча с участием сине-бело-голубых, из которых они выиграли тринадцать.

Состоялись очередные матчи в группе 2 ПФЛ. «Зенит»-2 в Чите не смог переиграть занимающую последнее место «Читу» – 1:1, единственный гол сине-бело-голубых на счету Владислава Масальского. Ризван Умаров из «Ленинградца» отличился дважды, и его команда победила «Знамя труда» – 2:1. Три очка без игры получила «Звезда» – ее очередной соперник иркутский «Зенит» снялся с розыгрыша. У «Звезды» 24 очка и девятое место в турнирной таблице, «Ленинградец» (36 очков) и «Зенит»-2 (34) занимают четвертое и пятое места. Лидирует в турнире «Олимп-Долгопрудный» (47 очков).

ШАШКИ. В Тихвине прошел чемпионат Ленинградской области по русским шашкам. В командных соревнованиях первенствовали мастера Тихвинского района, в индивидуальных как в молниеносной, так и в классической игре победил Михаил Горюнов (Волосовский район). Там же шашисты соревновались в рамках XVII сельских спортивных игр Ленинградской области. Первой стала команда Кингисеппского района в составе Михаила Сердюкова, Сергея Кузнецова и Юлии Гарифулиной.

#новости #спорт #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 66 (6904) от 15.04.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 15 апреля 2021».


Комментарии