Коротко: новости спорта 14 января 2022

Коротко: новости спорта 14 января 2022 |

ФУТБОЛ. 38‑летний экс-зенитовец Юрий Жирков подписал контракт с подмосковными «Химками» с возможностью продления соглашения еще на один год.

Немец Даниэль Фарке, ранее возглавлявший английский «Норвич», стал главным тренером «Краснодара». Срок соглашения рассчитан до лета 2024 года. Прежний наставник «быков» Виктор Гончаренко был отправлен в отставку в первых числах января.

ХОККЕЙ. Воспитанник петербургского СКА Александр Барабанов включен «Сан-Хосе» в коронавирусный протокол НХЛ — у него подозрение на ковид. В нынешнем сезоне НХЛ форвард набрал 20 (6+14) баллов в 32 матчах. Отметим, что ранее в ковид-протокол «акул» попали нападающий Ник Бонино, а также помощники тренера Джон Маклин и Дэн Дэрроу.

ХРОНИКА. Министерство спорта РФ подвело итоги традиционной декады спорта и здоровья. В Петербурге, как сообщает официальный сайт министерства, прошли массовые катания на фигурных коньках, турниры по хоккею, костюмированный забег и мастер-класс по северной ходьбе. Всего в мероприятиях приняли участие более 5000 человек.

ШОРТ-ТРЕК. С 14 по 16 января в Петербурге в Академии ледовых видов спорта на улице Маршала Новикова состоится 4‑й этап Кубка России. Начало соревнований во все дни — в 10.00.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 5 (7088) от 14.01.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 14 января 2022».


Комментарии