Коротко: новости спорта 14 сентября 2021

Коротко: новости спорта 14 сентября 2021 |

БАСКЕТБОЛ. На предсезонном турнире в Греции петербургский «Зенит» уступил московскому ЦСКА (64:75) и греческому «Олимпиакосу» (65:90), а в заключительном матче победил греческую «Лейрию» (79:51).

ВОЛЕЙБОЛ. Петербургский «Зенит» и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора вышли в следующий этап Кубка России, заняв четвертое и третье места, соответственно, на предварительном этапе в зоне «Запад-2». Обе команды выиграли по две игры из четырех. Зенитовцы уступили «Динамо-ЛО» и московскому «Динамо» по 0:3, обыграв АСК из Нижнего Новгорода и «Белогорье» по 3:1. «Динамо-ЛО» также победило АСК, только 3:0, уступив московскому «Динамо» и «Белогорью» по 0:3.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Мария Ласицкене завершила сезон победой на международном турнире в Берлине, где взяла планку на 1,98.

«ФОРМУЛА-1». Сенсационным победным дублем команды «Макларен» завершился в Монце «Гран-при» Италии» – первым стал австралиец Даниэль Риккардо, вторым – британец Ландо Норрис, третьим – финн Валттери Боттас на «Мерседесе». Россиянин Никита Мазепин на «Хаасе» финишировал 16-м, а лидеры чемпионата голландец Макс Ферстаппен на «Ред Булл» и британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» столкнулись в первом повороте на 26-м круге. В чемпионате по-прежнему лидирует Ферстаппен, опережая Хэмилтона на пять очков.

 


#новости #дайджест #спорт

Комментарии