Коротко: новости спорта 14 февраля 2020

Коротко: новости спорта 14 февраля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

БОРЬБА

На чемпионате Европы в Риме Ибрагим Лабазанов завоевал серебряную медаль турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг. В финальном поединке спортсмен из Петербурга уступил белорусу Максиму Неходе - 8:9. Бронзовым призером в весе до 87 кг стал другой представитель нашего города Александр Комаров, победивший в малом финале Метехана Башара (Турция) - 3:1.

ГАНДБОЛ

В Петербурге создается женский профессиональный гандбольный клуб «Балтийская заря». По представленным планам с сентября команда начнет участвовать в первенстве страны среди молодежных команд, а осенью 2021 года дебютирует в женской российской суперлиге.

СТРЕЛЬБА

Петербурженки Ольга Степанова и Ирина Измалкова выиграли в чешском городе Пльзень «Гран-при» по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Степанова первенствовала в дисциплине ВП/ДМ-60, Измалкова стала чемпионкой в дисциплине ВП/ДМ-40 микс.

ФУТБОЛ

Вчера стало известно, что финал Кубка России 13 мая пройдет в Екатеринбурге. В1/4 финала этого турнира «Зенит» 4 марта сыграет в Грозном с «Ахматом», победитель в полуфинале встретится с сильнейшим в паре «Спартак» - ЦСКА.

Вратарь «Зенита» Максим Рудаков перешел в «Ростов». Последние два сезона воспитанник питерского клуба провел в финском ХИК на правах аренды.