Коротко: новости спорта 14 августа 2019

Коротко: новости спорта 14 августа 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Анастасия Фалеева, представляющая Петербург, выиграла золотую медаль на завершившемся в Мадонне (Латвия) первенстве мира по лыжероллерам. Фалеева первенствовала в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем среди юниорок.

ТЕННИС

Петербурженка Светлана Кузнецова пробилась во второй круг турнира в Цинциннати, одолев Анастасию Севастову из Латвии - 7:6, 6:7, 6:4. Первую победу после Уимблдона одержала и Мария Шарапова - она оказалась сильнее американки Элисон Риске - 6:3, 7:6 и встретится теперь с первой сеяной турнира австралийкой Эшли Барти. А вот шотландец Энди Маррэй в первом одиночном матче после возвращения победить не смог - бывшую первую ракетку мира выбил француз Ришар Гаске (6:4, 6:4).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Воспитанница петербургской школы фигурного катания олимпийская чемпионка Ксения Столбова, ранее выступавшая с Федором Климовым, возобновит спортивную карьеру в паре с Андреем Новоселовым уже в сентябре. Хотя новый партнер Климовой в последнее время представлял Францию, спортсмены будут выступать под российским флагом.

ФУТБОЛ

Экс-главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил, что может возобновить карьеру. Напомним, что 74-летний специалист не тренировал с февраля, когда покинул пост наставника сборной Турции. Слухи отправляют румына в киевское или московское «Динамо». Впрочем, сам Луческу про конкретные клубы не распространяется.

ШАХМАТЫ

На четвертом этапе серии Grand Chess Tour в Сент-Луисе после турнира по быстрым шахматам лидируют армянин Левон Аронян и француз Максим Вашье-Лаграв - по 13 очков из 18. А вот чемпион мира норвежец Магнус Карлсен проиграл четыре партии и расположился в нижней половине таблицы с 8 очками. После этого провала Карлсен потерял лидерство в текущем рейтинге по рапиду, пропустив на первую строчку Вашье-Лаграва.

#спорт #футбол #волейбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 149 (6502) от 14.08.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 14 августа 2019».


Комментарии