Коротко: новости спорта 13 ноября 2019

Коротко: новости спорта 13 ноября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БОКС.

Николай Исаев, тренировавший чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола, скончался в возрасте 63 лет. Среди воспитанников заслуженного тренера РСФСР 32 мастера спорта СССР и России и два мастера спорта международного класса.

ВОДНОЕ ПОЛО.

На втором этапе предварительного раунда женского чемпионата России в Ханты-Мансийске «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей одержал пять побед и потерпел одно поражение - 14:15 от команды «Спартак-Волгоград». После 11 матчей с 20 очками (по 10 побед) лидируют «Спартак-Волгоград», «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Динамо-Уралочка». «КИНЕФ-2» на втором этапе одержал две победы и с 4 очками поднялся на десятое место.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил, что предложил Международному союзу конькобежцев (ISU) рассмотреть возможности включения четверных прыжков в короткую программу фигуристок. Изменения могут быть рассмотрены летом 2020-го на конгрессе ISU в Таиланде.

ХОККЕЙ.

СКА сегодня сыграет первый после паузы на Евротур матч регулярного чемпионата КХЛ — в Хабаровске против «Амура». В поездку по маршруту Хабаровск - Пекин - Владивосток тренерский штаб взял 27 игроков (3 вратаря, 9 защитников и 15 нападающих). В их число попал и новобранец СКА, защитник Игорь Ожиганов, а вот вратарь Алексей Мельничук остался в Петербурге - вероятно, из-за повреждения, полученного накануне паузы в чемпионате.

ШАХМАТЫ.

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) утвердила сроки крупнейших соревнований 2020 года. Уже 3 января в Шанхае откроется матч за женскую корону между действующей чемпионкой китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Александрой Горячкиной, вторая часть матча начнется 15 или 16 января во Владивостоке. Мужской турнир претендентов пройдет в Екатеринбурге с 15 марта по 5 апреля, а шахматную олимпиаду примут Ханты-Мансийск и Москва. В югорской столице пройдет первая часть турнира (29 июля - 4 августа), а в столице России лучшие команды мира будут соревноваться с 6 по 17 августа.

Российская шахматная федерация проведет дополнительный матч или матч-турнир среди россиян для того, чтобы определить обладателя дополнительного места в турнире претендентов. В нем точно сыграет петербуржец Кирилл Алексеенко, на приглашение также претендуют Ян Непомнящий и Александр Грищук, однако оба сохраняют шансы пробиться в турнир претендентов напрямую через серию «Гран-при» ФИДЕ.

#спорт #новости #дайджест #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (6566) от 13.11.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 ноября 2019».


Комментарии