Коротко: новости спорта 13 августа 2019

Коротко: новости спорта 13 августа 2019 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

На завершившемся в финском Эспоо чемпионате мира среди ветеранов женские сборные Петербурга выиграли золотые медали в категориях «40+» и «55+». У мужчин петербуржцы стали вторыми в категории «80+» и третьими в «70+».

ВОЛЕЙБОЛ

Немецкий диагональный Георг Грозер продолжит выступать за петербургский «Зенит» и в следующем сезоне. Клуб продлил также контракты с либеро Семеном Кривитченко и доигровщиком Лукашем Дивишем.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Российский экипаж Павел Созыкин/Денис Грибанов по итогам выступления на чемпионате мира в Японии завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио в классе 470. Россияне не попали в медальную гонку и заняли одиннадцатое место, но и этого хватило для получения олимпийской путевки.

ТЕННИС

Россиянин Даниил Медведев в финале турнира серии «Мастерс» в Монреале не сумел дать бой испанцу Рафаэлю Надалю - 3:6, 0:6. Надаль завоевал 83-й титул в карьере и третий в сезоне, оставшись на втором месте в мировом рейтинге, а Медведев поднялся на восьмую строчку и стал первой ракеткой России, обойдя Карена Хачанова. Тем временем у женщин первой в мире снова стала японка Наоми Осака, опередив австралийку Эшли Барти.

Грунтовые корты теннисного клуба PMI Sport в Лисьем Носу стали в этом летнем сезоне тренировочной базой для сборной теннисистов-журналистов Петербурга. Отметим, что в ближайших планах клуба проведение одиночного турнира среди представителей прессы. Кроме того, здесь регулярно проводятся крупные любительские турниры, в том числе парные. В последнем из них дуэт Березовский/Смирнов одержал победу над парой Мишина/ Нодь - 6:4.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Восьмилетний школьник Владислав Черепанов из города Советска Кировской области установил новый мировой рекорд. На сцене лагеря «Артек» он за 25 минут 701 раз поднял штангу весом 10 кг, что составляет половину его собственного веса.

«ФОРМУЛА-1»

Команда «Ред Булл» объявила о перестановках в составе на вторую половину сезона. До конца чемпионата-2019 напарником Макса Ферстаппена станет Александр Албон, ранее выступавший за «Торо Россо» вместе с россиянином Даниилом Квятом. В свою очередь теперь уже экс-пилот «Ред Булла» Пьер Гасли будет новым напарником Квята в «Торо Россо». Отметим, что в последние недели ходили настойчивые слухи, что именно Квят заменит Гасли в «Ред Булл».