Коротко: новости спорта 13 апреля 2021

Коротко: новости спорта 13 апреля 2021 |

БАСКЕТБОЛ. Женский «Спартак» вышел в полуфинал плей-офф суперлиги 1. После поражения в гостях от «Нефтяника» из Омской области петербургская команда выиграла дома 76:68 и в решающем матче серии до двух побед на выезде – 76:66.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта – Нева» сыграл в гостях в рамках регулярного чемпионата России с «Донскими казаками – ЮФУ» вничью – 30:30. С 37 очками в 23 матчах команда идет в мужской суперлиге на третьем месте.

КЕРЛИНГ. Российская команда во главе со скипом Сергеем Глуховым, за которую выступают петербуржцы Евгений Климов и Даниил Горячев (запасной), стала четвертой на чемпионате мира в канадском Калгари. В полуфинале россияне уступили Шотландии (3:5), а в матче за бронзу – Швейцарии (5:6). Золотые медали завоевала сборная Швеции.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ. В подмосковном Раменском завершилось лично-командное первенство России. В активе сборной Петербурга 12 наград различного достоинства (5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали). Право выступить с 29 апреля по 2 мая в Сочи, где состоятся чемпионат и первенство Европы, получили петербургские спортсмены Яна Лебедева (индивидуальные прыжки), Дарья Назукова и Игорь Байков, Наталья Олефир и Анжела Бладцева (синхронные прыжки), Анжела Бладцева, Вероника Шмелева и Александр Алифатов (командные соревнования).

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ. Александр Мальцев выиграл в Будапеште второй этап мировой серии. Петербуржец победил в соло в технической программе у мужчин и в дуэте с Майей Гурбанбердиевой в технической и произвольной программах у смешанных дуэтов. Однако радость от побед наверняка немного омрачило полное отсутствие соперников в данных дисциплинах.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Сборная России завоевала всего одну золотую медаль на домашнем чемпионате в Москве. Победа на счету Дарьи Ахмеровой в весовой категории до 87 кг, также у россиян четыре серебра и четыре бронзы. Украшением турнира стала победа в супертяжелой весовой категории (свыше 109 кг) грузина Лаши Талахадзе, установившего рекорды мира в рывке (222 кг) и в сумме двоеборья (485 кг).

ФУТБОЛ. Только восемь городов из тех двенадцати, где этим летом должны пройти матчи перенесенного Евро-2020, подтвердили свою готовность принять зрителей на своих стадионах. Среди них Петербург с предполагаемой заполняемостью арены на Крестовском – 50%. Бильбао, Дублин, Мюнхен и Рим должны объявить о своем решении до 19 апреля. На следующий день конгресс УЕФА должен окончательно определиться с допуском болельщиков на матчи.

#новости #спорт #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 64 (6902) от 13.04.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 апреля 2021».


Комментарии