Коротко: новости спорта 12 августа 2019

Коротко: новости спорта 12 августа 2019 | Иллюстрация pixabay.com

ВЕЛОСПОРТ

Мария Новолодская из Петербурга стала в голландском Алкмаре серебряным призером чемпионата Европы в индивидуальной гонке на шоссе среди гонщиц не старше 23 лет. На дистанции 22 км Новолодская уступила 38 секунд чемпионке Анне Людвиг из Германии. Еще одна петербурженка Дарья Малькова финишировала только 23-й.

ТЕННИС

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Торонто, уступив в третьем круге действующей чемпионке румынке Симоне Халеп 2:6, 1:6.

Петербуржец Александр Бублик, выступающий за Казахстан, вошел в состав участников сентябрьского St. Petersburg Open. «Посев» турнира должны возглавить Даниил Медведев и Карен Хачанов, замыкающие в данный момент топ-10 рейтинга АТР. В минувшие выходные в Монреале Медведев и Хачанов сыграли первый в теннисной истории чисто российский полуфинал турнира серии Masters, победу одержал Медведев - 6:1, 7:5. В решающем матче в ночь на понедельник Медведев встречался с испанцем Рафаэлем Надалем.

ТРИАТЛОН

Александра Разаренова из Петербурга выступит в квалификационном олимпийском турнире к Играм-2020, который состоится как раз в Токио 15 и 16 августа.

ФУТБОЛ

«Ленинградец» не сумел победить дома «Локомотив-Казанку» (0:0), однако с 8 очками после четырех туров остался лидером зоны «Запад» ПФЛ. Петербургская «Звезда» осталась в хвосте таблицы, потерпев четвертое поражение подряд - на этот раз на выезде от «Пскова-747» (1:2). Домашняя встреча «Зенита-2» с «Велесом» перенесена на 10 сентября, так как подопечные Владислава Радимова проводили матч с юношеской командой «Барселоны» (до 19 лет) и потерпели разгромное поражение - 1:4. У хозяев единственный гол забил Сергей Бугриев.

18-летний защитник «Енисея» Глеб Захаров перешел в «Зенит». Стороны договорились об аренде с правом последующего выкупа.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

В рамках возобновившегося после перерыва розыгрыша мужской суперлиги петербургский УОР № 2 дома дважды уступил «Динамо-Казани» - 0:2 и 2:7. Петербуржцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу - занимают шестое место с нулем очков в десяти матчах и разницей 10:50.