Коротко: новости спорта 11 ноября 2019

Коротко: новости спорта 11 ноября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Зенит» крупно проиграл дома новоуренгойскому «Факелу» 0:3 (15:25, 18:25, 20:25). За хозяев не сыграл получивший травму в прошлом матче немецкий диагональный Георг Грозер. «Динамо-ЛО» обыграло команду «НОВА» из Новокуйбышевска 3:0 (25:15, 25:20, 25:22).

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» в седьмом туре регулярного чемпионата Евролиги уступил дома «Химкам» 73:87. Самым результативным игроком матча стал зенитовец Остин Холлинз, набравший 25 очков. Команда Жоана Пласы с 2 победами и 5 поражениями занимает 16-е место.

Французское издание L,Equipe составило рейтинг участников Евролиги по бюджетам. Петербургский «Зенит» занимает 7-е место (26,7 млн евро в год). Лидируют «Барселона» (41 млн), ЦСКА (40,7 млн) и «Реал» (40 млн).

В мужской суперлиге-1 петербургский «Спартак» победил дома «Уралмаш» 73:67. У хозяев самым результативным стал Алимджан Федюшин (20 очков). С 2 победами в 6 матчах «Спартак» занимает 11-е место.

ДОПИНГ

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно поддержал кандидатуру министра спорта и туризма Польши Витольда Баньки на должность президента организации. Банька займет пост главы WADA с 1 января 2020 года, где сменит британца Крэйга Риди.

Российский прыгун в длину Александр Петров дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В пробе Петрова, взятой на Мемориале Знаменских в Москве, обнаружен оксандролон.

ГАНДБОЛ

«Университет Лесгафта - Нева» уверенно победил дома уфимский «Абузат» 31:21. У хозяев по 6 мячей забросили Эльдар Насыров и Николай Емельяненко. С 16 очками после 10 матчей питерцы занимают второе место в мужской суперлиге.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Петербуржцы Артем Золотарев, Артем Арефьев и Екатерина Шихова включены в состав сборной России на два первых этапа Кубка мира в Минске (15 - 17 ноября) и польском Томашув-Мозавецком (22 - 24 ноября).

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Голкипер петербургского «Кристалла» и сборной России Максим Чужков признан лучшим вратарем мира. Он стал первым россиянином, получившим эту престижную награду.

ТЕННИС

Женская сборная Франции стала победительницей Кубка Федерации. В финале в австралийском Перте француженки переиграли Австралию 3:2. Решающий вклад в успех внесла экс-чемпионка St. Petersburg Ladies Trophy Кристина Младенович, выигравшая оба одиночных матча (в том числе с первой ракеткой мира Эшли Барти) и в паре вместе с Каролин Гарсией.

ФУТБОЛ

На заключительные матчи отборочного турнира Евро-2020 с Бельгией и Сан-Марино в сборную России дополнительно вызван полузащитник «Зенита» Александр Егоров. В составе он заменит получившего травму игрока «Валенсии» Дениса Черышева.

Бывший капитан «Зенита» Юрий Вернидуб, с 2011 года работавший с луганской «Зарей» и дважды признававшийся лучшим тренером Украины, возглавил солигорский «Шахтер». Эта команда занимает второе место в чемпионате Белоруссии.

ШАХМАТЫ

Петербуржец Никита Витюгов выбыл в 1/8 финала на третьем этапе «Гран-при» ФИДЕ в Гамбурге, уступив на тайбрейке испанцу Давиду Наваре 1:3. В четвертьфинале обидчика Витюгова выбил россиянин Александр Грищук - 1,5:0,5.

#спорт #новости #дайджест #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 211(6564) от 11.11.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 11 ноября 2019».


Комментарии