Коротко: новости спорта 10 июля 2019

Коротко: новости спорта 10 июля 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» объявил об уходе еще одного игрока - канадского защитника Филиппа Скрабба. В Кубке Европы Скрабб набирал в прошлом сезоне в среднем 11,7 очка за игру, в Единой лиге - 9,7 очка за матч.

ВЕЛОСПОРТ

Генеральный менеджер велокоманды Katusha-Alpecin Жозе Азеведу сообщил, что будущее команды на данный момент неопределенно. Он не знает, будет ли существовать команда в 2020 году. По этой причине приостановлены переговоры с лидером команды - россиянином Ильнуром Закариным.

ВОДНЫЕ ВИДЫ

На стартующем 12 июля в корейском Кванджу чемпионате мира Светлана Колесниченко из Гатчины выступит в артистическом (синхронном) плавании в технической программе солисток, а также в технической и произвольной программе дуэтов со Светланой Ромашиной. В миксте Россию будут представлять петербуржец Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева.

ВОЛЕЙБОЛ

Блокирующий Артем Смоляр пополнил состав «Динамо-ЛО». Ранее он выступал за «Металлоинвест», «Югру-Самотлор», «Локомотив-Изумруд», «Газпром-Югру», «Белогорье» и новосибирский «Локомотив», а также провел в составе сборной России 14 матчей в мировой лиге.

ДОПИНГ

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердило свою роль в операции Европола «Вирибус», в ходе которой успешно ликвидированы 17 организованных преступных групп, причастных к торговле контрафактными лекарствами и допингом по всей Европе. «Это своего рода многопартийное сотрудничество, которое дает реальные результаты и может оказать существенное влияние на доступность контрафактных и нелегальных препаратов, используемых некоторыми спортсменами во всем мире», - отмечает ВАДА.

КОННЫЙ СПОРТ

В клубе «Дерби» во Всеволожском районе в одиннадцатый раз состоялся Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру. «Гран-при» взял россиянин Евгений Шкарпет на лошади Коледо.

ПЛАВАНИЕ

На первенстве Европы в Казани петербуржец Андрей Минаков выиграл очередное «золото», на сей раз в личной дисциплине - на дистанции 100 м баттерфляем.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Впервые в истории волейболисты петербургского «Зенита» дошли до финала этапа чемпионата России. В Казани пара Андрей Болгов/ Владислав Ермилов уступила все-таки в решающем матче Руслану Быканову и Александру Лихолетову - 19:21, 19:21.

ТЕННИС

15-летняя се

нсация Уимблдона Кори Гауфф не смогла выйти в четвертьфинал. Юная американка уступила 3:6, 3:6.румынке Симоне Халеп.

УНИВЕРСИАДА

Петербургская фехтовальщица Мария Образцова завоевала золотую медаль на универсиаде в итальянском Неаполе в составе женской российской команды шпажисток вместе с Евгенией Жарковой, Анной Королевой и Дарьей Мартынюк. В финале россиянки победили итальянок 45:40.

ФУТБОЛ

Защитник «Зенита» Эльмир Набиуллин перейдет в «Сочи», куда петербургский клуб уже отправил Ибрагима Цаллагова, Ивана Новосельцева и Дмитрия Полоза. При этом «Зенит» сохраняет за собой приоритетное право обратного выкупа игрока.

Как сообщают иностранные СМИ, итальянская «Самдория» из Генуи сделала предложение об аренде аргентинского полузащитника Эмилиано Ригони с правом последующего выкупа, а Артема Дзюбу хотят видеть в «Марселе» - французскую команду возглавил экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что вопрос о расширении лиги можно будет рассматривать только после 2022 года.

ЭКСТРИМ

В Сонкаярви (Финляндия) прошел очередной чемпионат мира по ношению жен. В рамках соревнований участники должны были преодолеть дистанцию 253,5 метра. Трасса была посыпана песком и гравием, а также оснащена водными препятствиями. По правилам, женщины, участвующие в чемпионате в качестве груза, должны быть старше 17 лет и их вес должен составлять не менее 49 кг. Второй год подряд победу одержали литовцы Витаутас Кирклиаускас и Неринга Кирклиаускиене.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 124 (6477) от 10.07.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 10 июля 2019».


Комментарии