Коротко: новости спорта 10 декабря 2019

Коротко: новости спорта 10 декабря 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

В мужской суперлиге-1 «Спартак» уступил в Южно-Сахалинске «Востоку-65» 58:86. С 4 победами в 11 матчах «красно-белые» занимают девятое место. В женской суперлиге-1 «Спартак» на выезде дважды победил московский клуб МБА-2 - 78:76 и 68:60. «Красно-белые» с 7 победами в 16 матчах поднялись на седьмое место.

«Зенит»-2 на выезде обменялся победами с «Иркутом» - 73:70 и 56:78. С 7 победами в 14 матчах «сине-бело-голубые» занимают четвертое место в суперлиге-2.

ВЕЛОСПОРТ

На этапе Кубка мира по велотреку в Гонконге петербургский квартет (Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов, Кирилл Свешников) стал в составе сборной России пятым в командной гонке преследования. Кроме того, Гонов и Свешников финишировали восьмыми в парной гонке, а еще одна петербурженка, Мария Новолодская, вместе с Тамарой Дроновой стала в парной гонке четвертой.

ВОЛЕЙБОЛ

«Ленинградка» потерпела четвертое поражение подряд - 0:3 (12:25, 22:25, 17:25) на выезде от калининградского «Локомотива». С двумя победами в 8 матчах команда Александра Кашина опустилась на десятое место в женской суперлиге.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Петербурженка Лидия Дуркина удачно выступила на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, заняв 15-е место в скиатлоне. Кроме того, Дуркина здорово пробежала свой первый этап в эстафете за Россию-1, но наши лыжницы в итоге стали только шестыми. Также отметим победу в скиатлоне у мужчин россиянина Александра Большунова и победный дубль в мужской эстафете - Россия-2 и Россия-1 заняли первое и второе места, соответственно.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

На стартовом этапе Кубка мира в финской Руке петербуржец Александр Пашаев стал в двух стартах, соответственно, 49-м и 43-м. На втором этапе кубка в норвежском Лиллехаммере Пашаев стал в двух стартах 49-м и 47-м.

ПЛАВАНИЕ

Мария Каменева из Петербурга стала одной из главных героинь чемпионата Европы в короткой воде в Глазго. Каменева первенствовала в составе эстафетных квартетов 4 х 50 м в смешанных эстафетах - комбинированной и вольным стилем. Кроме того, она стала чемпионкой на дистанции 50 м вольным стилем, серебряным призером на стометровке на спине и в комплексном плавании и бронзовым призером в комбинированной женской эстафете 4 х 50 м. Еще одна петербурженка Мария Темникова завоевала «золото» на 200 м брассом. Всего же у россиян 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

На стартовом этапе Кубка мира в Лиллехаммере петербурженки Софья Тихонова и Анна Шпынева сумели набрать зачетные очки только во втором старте, где заняли 23-е и 27-е места, соответственно.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Елизавета Туктамышева выиграла международный турнир серии «Челленджер» в Загребе, другая петербурженка, Софья Самодурова, - на четвертом месте. В мужском одиночном катании Макар Игнатов завоевал «бронзу».

ХОККЕЙ

Бывший форвард СКА Альбер Лещев назначен главным тренером юниорской сборной России (U17). Сейчас команда находится на сборе перед турниром четырех наций в УТЦ «Новогорск». 12 декабря она отправится в Казань, где с 13 по 15 декабря проведет три матча со сборными Словакии, Швейцарии и США. Отметим, что большую часть тренерской карьеры Лещев провел в клубах системы ЦСКА, за СКА Лещев выступал в сезоне-2009/10.

ШАХМАТЫ

Китаец Дин Лижэнь стал победителем серии Grand Chess Tour, в решающем микроматче «Финала четырех» в Лондоне он обыграл француза Максима Вашье-Лаграва 16:12. В матче за третье место чемпион мира норвежец Магнус Карлсен был сильнее армянина Левона Ароняна - 17:11.

#спорт #новости #дайджест #футбол #фигурное катание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (6585) от 10.12.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 10 декабря 2019».


Комментарии