Коротко: новости спорта 1 июля 2022

Коротко: новости спорта 1 июля 2022 |

БОКС. На втором этапе всероссийского турнира «Кубок Победы» (первый проходил в нашем городе в середине июня) петербургская команда «Ленинград» одолела соперников из «Тулы» 3:2. Третий этап пройдет в предстоящие выходные в Казани, 8 – 10 июля боксеры вновь соберутся в Петербурге.

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ. Сборная Петербурга выиграла первенство России в разряде «Формула будущего» в дисциплинах скоростное маневрирование и слалом («Д», 1 – 5-й класс).

ФУТБОЛ. «У нас меньше времени на подготовку, но мы не должны искать оправданий на случай поражения», — заявил вчера новый главный тренер московского «Спартака» испанец Гильермо Абаскаль по поводу предстоящей игры с «Зенитом» за Суперкубок России. Матч между чемпионом и обладателем Кубка страны состоится 9 июля в Петербурге.

Общее собрание клубов РПЛ, на котором будет избираться новый президент лиги, запланировано на 16 августа. Выдвигать претендентов могут только члены премьер-лиги. Пост президента РПЛ на этой неделе покинул Ашот Хачатурянц, его обязанности временно возложены на Александра Алаева.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Сборная Петербурга стала бронзовым призером первенства России среди девушек (не старше 18 лет), завершившегося в нашем городе.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 118 (7201) от 01.07.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 1 июля 2022».


Комментарии