«Коломяги» получили землю для строительства тренировочной базы

Судя по всему, разрешена спорная ситуация вокруг детско-юношеского футбольного клуба «Коломяги», чьи воспитанники несколько лет базировались на стадионе в Приморском районе на Солунской улице, но им было отказано в аренде в пользу других команд...

«Коломяги» получили землю для строительства тренировочной базы | Фото: Pixabay / flooy

Фото: Pixabay / flooy

Юные футболисты долгое время были вынуждены тренироваться и принимать соперников на гостевых стадионах. На прошлой неделе городским правительством принято решение о выделении футбольному клубу «Коломяги» земельного участка площадью около 20,5 тыс. квадратных метров под строительство учебно-тренировочной базы, причем на той же Солунской улице. Там планируется построить два открытых футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, чтобы можно было заниматься на них круглый год. Кроме того, это будет первый в Петербурге спорткомплекс с центром киберспорта - юные футболисты смогут здесь развивать навыки мышления, необходимые для игры непосредственно на поле.

Общий объем инвестиций по проекту - 460 миллионов рублей, новый комплекс планируется построить за пять лет. Инвестор (футбольный клуб) обязуется перечислять в бюджет города арендную плату - 1,5% от кадастровой стоимости земли, что составит 2,14 миллиона рублей в год. Часть арендной платы за землю будет учтена при передаче городу в собственность помещений площадью 190 квадратных метров с отдельным входом - здесь разместится подростково-молодежный клуб Приморского района.

#Коломяги #футбол #стадион #детский спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (6535) от 30.09.2019 под заголовком ««Коломяги» получили землю».


Комментарии