К Евро-2020 в Петербурге обустроят две фан-зоны

По итогам рабочей встречи вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова с президентом УЕФА Александером Чеферином, которая состоялась в Бухаресте после жеребьевки ЧЕ-2020, согласовано создание в нашем городе двух фан-зон - на Конюшенной площади (главная) и на Дворцовой (будет задействована на ограниченное время и в ограниченном пространстве).

К Евро-2020 в Петербурге обустроят две фан-зоны |

Предполагается, что на Дворцовой с 3 по 12 июля можно будет смотреть трансляцию четверть-, полуфинальных и финального матчей. Чеферин отметил, что возможность наблюдать за игрой с главной площади Петербурга станет большим подарком любителям футбола.

Также Владимир Кириллов анонсировал концерт на Дворцовой с участием маэстро Валерия Гергиева, приуроченный к началу чемпионата. Глава УЕФА принял приглашение посетить концерт.

В комментарии для «Санкт-Петербургских ведомостей» Михаил Пиотровский, генеральный директор Эрмитажа, заявил: «Решение о том, как использовать Дворцовую площадь, принимают городские власти. Позиция Эрмитажа известна: главная площадь Петербурга - не стадион, не ЦПКиО. Мы находимся в постоянном контакте с властями и готовим свою программу для футбольных болельщиков. В Главном штабе намечены выставки о «Зените» и Льве Яшине. На Дворцовой площади готовим показ на большом экране или в специальных павильонах произведений искусства, которые происходят из стран - участниц европейского футбольного первенства. Посмотрим, кто у болельщиков популярнее - Матисс или Рафаэль».

#Евро-2020 #футбол #фан-зона

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 227 (6580) от 03.12.2019 под заголовком «Фан-зона у Главного штаба».


Комментарии