Футбольный календарь на 2020-2021 года
Фото: pixabay
2020 год
Чемпионат России, премьер-лига
1-й тур
8 августа, суббота
16.00. «Химки» _ ЦСКА
18.30. «Тамбов» – «Ростов»
9 августа, воскресенье
17.00. «Уфа» – «Краснодар»
19.00. «Арсенал» – «Ахмат»
20.00. «Спартак» – «Сочи»
10 августа, понедельник
17.00. «Урал» – «Динамо»
11 августа, вторник
18.00. «Ротор» – «Зенит»
20.00. «Рубин» – «Локомотив»
2-й тур
14 августа, пятница
18.00. «Арсенал» – «Уфа»
19.00. «Сочи» – «Химки»
20.00. «Спартак» – «Ахмат»
15 августа, суббота
15.30. «Рубин» – «Урал»
15.30. «Динамо» – «Ротор»
18.00. ЦСКА – «Тамбов»
19.00. «Локомотив» – «Краснодар»
20.00. «Ростов» – «Зенит»
3-й тур
18 августа, вторник
18.00. «Сочи» – «Рубин»
19.00. «Тамбов» – «Химки»
20.00. «Краснодар» – «Арсенал»
19 августа, среда
16.00. «Уфа» – «Спартак»
16.00. «Урал» – «Локомотив»
18.00. «Ахмат» – «Ротор»
19.00. «Динамо» – «Ростов»
20.00. «Зенит» – ЦСКА
18 и 19 августа, вторник, среда
Лига чемпионов, 1-й квалификационный раунд
19 августа, среда
Кубок России, 1/128 финала
20 августа, четверг
Лига Европы, предварительный раунд
4-й тур
22 августа, суббота
14.00. «Урал» – «Краснодар»
16.00. «Химки» – «Ахмат»
17.30. «Арсенал» – «Динамо»
18.00. «Зенит» – «Тамбов»
20.00. ЦСКА – «Рубин»
20.00. «Ротор» – «Сочи»
23 августа, воскресенье
16.30. «Уфа» – «Ростов»
19.00. «Спартак» – «Локомотив»
5-й тур
25 августа, вторник
18.30. «Тамбов» – «Сочи»
20.30. «Арсенал» – «Химки»
26 августа, среда
18.30. «Рубин» – «Уфа»
18.30. «Ротор» – «Спартак»
18.30. «Локомотив» – «Ахмат»
20.30. «Ростов» – «Урал»
20.30. «Краснодар» – ЦСКА
20.45 «Динамо» – «Зенит»
25 и 26 августа, вторник, среда
Лига чемпионов, 2-й квалификационный раунд
27 августа, четверг
Лига Европы, 1-й квалификационный раунд
6-й тур
29 августа, суббота
15.30. «Рубин» – «Тамбов»
18.00. «Спартак» – «Арсенал»
20.00. «Химки» – «Ротор»
30 августа, воскресенье
14.00. «Уфа» – «Динамо»
16.00. «Локомотив» – «Зенит»
18.00. «Ахмат» – ЦСКА
20.00. «Сочи» – «Урал»
20.00. «Краснодар» – «Ростов»
2 сентября, среда
Кубок России, 1/64 финала
3 сентября, четверг
Лига наций. Россия – Сербия
6 сентября, воскресенье
Лига наций. Венгрия – Россия
7-й тур
11 – 14 сентября, пятница – понедельник
«Зенит» – «Арсенал»
«Ростов» – «Локомотив»
«Ахмат» – «Сочи»
ЦСКА – «Спартак»
«Динамо» – «Рубин»
«Тамбов» – «Уфа»
«Ротор» – «Краснодар»
«Урал» – «Химки»
15 и 16 сентября, вторник, среда
Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд (старт «Краснодара»)
16 и 17 сентября, среда, четверг
Кубок России, групповой этап, 1-й тур
17 сентября, четверг
Лига Европы, 2-й квалификационный раунд (старт «Динамо»)
8-й тур
18 – 21 сентября, пятница – понедельник
«Урал» – «Зенит»
«Ростов» – «Ротор»
«Краснодар» – «Химки»
«Динамо» – «Ахмат»
«Локомотив» – «Тамбов»
«Рубин» – «Спартак»
«Арсенал» – «Сочи»
«Уфа» – ЦСКА
22 и 23 сентября, вторник, среда
Лига чемпионов, раунд плей-офф (первые матчи)
24 сентября, четверг
Лига Европы, 3-й квалификационный раунд (старт «Ростова»)
9-й тур
25 – 28 сентября, пятница – понедельник
«Зенит» – «Уфа»
«Тамбов» – «Спартак»
«Ахмат» – «Урал»
ЦСКА – «Локомотив»
«Сочи» – «Краснодар»
«Арсенал» – «Ростов»
«Ротор» – «Рубин»
«Химки» – «Динамо»
29 и 30 сентября, вторник, среда
Лига чемпионов, раунд плей-офф (ответные матчи)
30 сентября, среда и 1 октября, четверг
Кубок России, групповой этап, 2-й тур
10-й тур
2 – 4 октября, пятница – воскресенье
«Спартак» – «Зенит»
«Динамо» – «Краснодар»
«Локомотив» – «Химки»
«Тамбов» – «Арсенал»
«Сочи» – «Ростов»
«Рубин» – «Ахмат»
«Уфа» – «Ротор»
«Урал» – ЦСКА
8 октября, четверг
Товарищеский матч
Швеция – Россия
11 октября, воскресенье
Лига наций. Турция – Россия
14 октября, среда
Лига наций. Россия – Венгрия
11-й тур
17 – 19 октября, суббота – понедельник
«Зенит» – «Сочи»
«Ростов» – «Ахмат»
«Краснодар» – «Рубин»
ЦСКА – «Динамо»
«Локомотив» — «Уфа»
«Арсенал» – «Урал»
«Ротор» – «Тамбов»
«Химки» – «Спартак»
20 и 21 октября, вторник, среда
Лига чемпионов, групповой этап, 1-й тур (старт «Зенита» и «Локомотива»)
21 и 22 октября, среда, четверг
Кубок России, групповой этап, 3-й тур
22 октября, четверг
Лига Европы, групповой этап, 1-й тур (старт ЦСКА)
12-й тур
23 – 26 октября, пятница – понедельник
«Зенит» – «Рубин»
«Ростов» – «Химки»
«Краснодар» – «Спартак»
«Ахмат» – «Уфа»
ЦСКА – «Арсенал»
«Динамо» – «Сочи»
«Локомотив» – «Ротор»
«Урал» – «Тамбов»
27 и 28 октября, вторник, среда
Лига чемпионов, групповой этап, 2-й тур
29 октября, четверг
Лига Европы, групповой этап, 2-й тур
13-й тур
30 октября – 2 ноября, пятница – понедельник
«Химки» – «Зенит»
«Спартак» – «Ростов»
«Ахмат» – «Краснодар»
«Тамбов» – «Динамо»
«Сочи» – «Локомотив»
«Рубин» – «Арсенал»
«Ротор» – ЦСКА
«Уфа» – «Урал»
3 и 4 ноября, вторник, среда
Лига чемпионов, групповой этап, 3-й тур
5 ноября, четверг
Лига Европы, групповой этап, 3-й тур
14-й тур
6 – 8 ноября, пятница – воскресенье
«Зенит» – «Краснодар»
ЦСКА – «Ростов»
«Динамо» – «Локомотив»
«Тамбов» – «Ахмат»
«Сочи» – «Уфа»
«Арсенал» – «Ротор»
«Урал» – «Спартак»
«Химки» – «Рубин»
12 ноября, четверг
Товарищеский матч
Молдавия – Россия
15 ноября, воскресенье
Лига наций. Турция – Россия
18 ноября, среда
Лига наций. Сербия – Россия
15-й тур
21 – 23 ноября, суббота – понедельник
«Ахмат» – «Зенит»
«Спартак» – «Динамо»
«Краснодар» – «Тамбов»
ЦСКА – «Сочи»
«Локомотив» – «Арсенал»
«Рубин» – «Ростов»
«Ротор» – «Урал»
«Уфа» – «Химки»
24 и 25 ноября, вторник, среда
Лига чемпионов, групповой этап, 4-й тур
26 ноября, четверг
Лига Европы, групповой этап, 4-й тур
16-й тур
27 – 30 ноября, пятница – понедельник
«Арсенал» – «Зенит»
«Спартак» – «Ротор»
«Ростов» – «Динамо»
«Ахмат» – «Локомотив»
«Рубин» – ЦСКА
«Уфа» – «Тамбов»
«Урал» – «Сочи»
«Химки» – «Краснодар»
1 и 2 декабря, вторник, среда
Лига чемпионов, групповой этап, 5-й тур
3 декабря, четверг
Лига Европы, групповой этап, 5-й тур
17-й тур
4 – 7 декабря, пятница – понедельник
«Зенит» – «Урал»
«Ростов» – «Уфа»
«Краснодар» – «Ротор»
ЦСКА – «Химки»
«Динамо» – «Арсенал»
«Локомотив» – «Рубин»
«Спартак» – «Тамбов»
«Сочи» – «Ахмат»
8 и 9 декабря, вторник, среда
Лига чемпионов, групповой этап, 6-й тур
10 декабря, четверг
Лига Европы, групповой этап, 6-й тур
18-й тур
11 – 14 декабря, пятница – понедельник
«Зенит» – «Динамо»
«Краснодар» – «Локомотив»
«Ахмат» — «Ростов»
ЦСКА – «Урал»
«Тамбов» – «Рубин»
«Сочи» – «Спартак»
«Ротор» – «Уфа»
«Химки» – «Арсенал»
19-й тур
15 – 17 декабря, вторник – четверг
«Зенит» – «Спартак»
«Краснодар» – «Уфа»
«Ахмат» – «Рубин»
«Ростов» – ЦСКА
«Тамбов» – «Урал»
«Сочи» – «Динамо»
«Ротор» – «Арсенал»
«Химки» – «Локомотив»
2021 год
16 и 17 февраля, вторник, среда
Лига чемпионов 1/8 финала, первые матчи
18 февраля, четверг
Лига Европы, 1/16 финала, первые матчи
20 и 21 февраля, суббота, воскресенье
Кубок России, 1/8 финала (старт «Зенита»)
23 и 24 февраля, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/8 финала, первые матчи
25 февраля, четверг
Лига Европы, 1/16 финала, ответные матчи
20-й тур
26 февраля – 1 марта, пятница – понедельник
«Зенит» – «Ростов»
«Спартак» – «Рубин»
«Краснодар» – «Урал»
«Ахмат» – «Динамо»
«Локомотив» – ЦСКА
«Тамбов» – «Ротор»
«Сочи» – «Арсенал»
«Химки» – «Уфа»
2 и 3 марта, вторник, среда
Кубок России, 1/4 финала
21-й тур
5 – 8 марта, пятница – понедельник
«Рубин» – «Зенит»
«Арсенал» – «Локомотив»
«Ротор» – «Химки»
«Урал» – «Уфа»
«Спартак» – «Краснодар»
«Ростов» – «Сочи»
ЦСКА – «Ахмат»
«Динамо» – «Тамбов»
9 и 10 марта, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи
11 марта, четверг
Лига Европы, 1/8 финала, первые матчи
22-й тур
12 – 15 марта, пятница – понедельник
«Зенит» – «Ахмат»
«Динамо» – «Спартак»
«Локомотив» – «Сочи»
«Тамбов» – «Краснодар»
«Арсенал» – ЦСКА
«Уфа» – «Рубин»
«Урал» – «Ротор»
«Химки» – «Ростов»
16 и 17 марта, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи
18 марта, четверг
Лига Европы, 1/8 финала, ответные матчи
23-й тур
19 – 21 марта, пятница – воскресенье
ЦСКА – «Зенит»
«Сочи» – «Тамбов»
«Рубин» – «Химки»
«Ротор» – «Ростов»
«Уфа» – «Локомотив»
«Спартак» – «Урал»
«Краснодар» – «Динамо»
«Ахмат» – «Арсенал»
24-й тур
3 – 5 апреля, суббота – понедельник
«Зенит» – «Химки»
«Ростов» – «Спартак»
«Краснодар» – «Ахмат»
«Динамо» – «Уфа»
«Тамбов» – ЦСКА
«Рубин» – «Сочи»
«Ротор» – «Локомотив»
«Урал» – «Арсенал»
6 и 7 апреля, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/4 финала, первые матчи
8 апреля, четверг
Лига Европы, 1/4 финала, первые матчи
25-й тур
9 – 12 апреля, пятница – понедельник
«Сочи» – «Зенит»
«Арсенал» – «Краснодар»
«Уфа» – «Ахмат»
«Химки» – «Тамбов»
«Ростов» – «Рубин»
ЦСКА – «Ротор»
«Динамо» – «Урал»
«Локомотив» – «Спартак»
13 и 14 апреля, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/4 финала, ответные матчи
15 апреля, четверг
Лига Европы, 1/4 финала, ответные матчи
26-й тур
16 – 19 апреля, пятница – понедельник
«Краснодар» – «Зенит»
«Спартак» – «Уфа»
«Ахмат» – «Химки»
«Локомотив» – «Ростов»
«Сочи» – ЦСКА
«Арсенал» – «Тамбов»
«Ротор» – «Динамо»
«Урал» – «Рубин»
21 и 22 апреля, среда, четверг
Кубок России, 1/2 финала.
27-й тур
23 – 26 апреля, пятница – понедельник
«Зенит» – «Ротор»
«Спартак» – ЦСКА
«Ростов» – «Арсенал»
«Динамо» – «Химки»
«Тамбов» – «Локомотив»
«Рубин» – «Краснодар»
«Уфа» – «Сочи»
«Урал» – «Ахмат»
27 и 28 апреля, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/2 финала, первые матчи
29 апреля, четверг
Лига Европы, 1/2 финала, первые матчи
28-й тур
30 апреля – 3 мая, пятница – понедельник
«Зенит» – «Локомотив»
«Ростов» – «Тамбов»
«Краснодар» – «Сочи»
ЦСКА – «Уфа»
«Рубин» – «Динамо»
«Арсенал» – «Спартак»
«Ротор» – «Ахмат»
«Химки» – «Урал»
4 и 5 мая, вторник, среда
Лига чемпионов, 1/2 финала, ответные матчи
6 мая, четверг
Лига Европы, 1/2 финала, ответные матчи
29-й тур
7 – 10 мая, пятница – понедельник
«Уфа» – «Зенит»
«Урал» – «Ростов»
«Спартак» – «Химки»
«Ахмат» – «Тамбов»
ЦСКА – «Краснодар»
«Локомотив» – «Динамо»
«Сочи» – «Ротор»
«Арсенал» – «Рубин»
12 мая, среда
Кубок России, финал
30-й тур
16 мая, воскресенье
«Тамбов» – «Зенит»
«Рубин» – «Ротор»
«Уфа» – «Арсенал»
«Химки» – «Сочи»
«Ростов» – «Краснодар»
«Ахмат» – «Спартак»
«Динамо» – ЦСКА
«Локомотив» – «Урал»
26 мая, среда
Лига Европы, финал (Гданьск)
29 мая, суббота
Лига чемпионов, финал (Стамбул)
ПРИМЕЧАНИЯ:
– даты матчей 7 – 30-го туров премьер-лиги будут зафиксированы по ходу чемпионата, «Санкт-Петербургские ведомости» будут своевременно сообщать об уточнениях в календаре;
– розыгрыш Кубка России-2020/21 пройдет по новой системе, это будут матчи плей-офф и группового этапа. «Зенит» и другие участники еврокубков вступят в борьбу с 1/8 финала в феврале будущего года;
– позже обычного, только в середине октября, начнется групповой этап Лиги чемпионов-2020/21, где выступит «Зенит». Соперники петербургской команды станут известны 1 октября, когда в Афинах пройдет жеребьевка.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (6736) от 07.08.2020 под заголовком «Футбольный календарь».
Комментарии