Федерация футбола Санкт-Петербурга провела отчетно-выборную конференцию

Далеко не все желающие смогли попасть на матч «Зенит» - «Динамо». Причем это были люди, как никто подкованные в футбольных делах. В пятницу вечером проходила очередная отчетно-выборная конференция федерации футбола Санкт-Петербурга.

Федерация футбола Санкт-Петербурга провела отчетно-выборную конференцию | Фото: Pixabay / jarmoluk

Фото: Pixabay / jarmoluk

Последняя такая конференция проходила пять лет назад, и дата нынешней была определена еще до того, как «Зенит» получил лишний день на подготовку к матчу Лиги чемпионов с «Бенфикой» и перенес свой матч чемпионата страны на рабочий день. О «Зените», впрочем, говорил в своем отчетном докладе и президент федерации. Анатолий Турчак отметил, что руководство клуба, как нынешнее, так и предыдущее, всячески помогает в работе, выполняя тем самым большую социальную роль.

Да, в ведении федерации и женский футбол, и пляжный футбол, и футбол ветеранов, и мини-футбол с общероссийскими проектами «Мини-футбол - в школу» и «Мини-футбол - в вузы», а с недавних пор еще и киберфутбол, новые разновидности «8 на 8», «7 на 7», «6 на 6», и все же на первом плане остаются массовый футбол и такие титульные соревнования, как чемпионат, первенство и Кубок города среди детско-юношеских, молодежных и взрослых команд - всего их в 2019 году было 324. Но и в организации городского чемпионата есть резервы - необходимо, как отметил Анатолий Турчак, более четко контролировать календарь и переносы матчей, не допускать их проведение поздней осенью в неблагоприятных погодных условиях. Всего же в календарном плане городской федерации футбола значится 125 турниров, и это действительно очень весомая цифра.

Речь в докладе шла также об инфраструктуре городского футбола, обеспечении безопасности при проведении соревнований, подготовке тренерских кадров и судей, выступлениях ведущих футбольных школ во всероссийских соревнованиях и взаимодействии с городскими властями и Российским футбольным союзом. Услышанным делегаты остались вполне удовлетворены, раз аналогичную оценку выставили федерации за работу, даже не прибегая к прениям. Или просто спешили, чтобы успеть хотя бы к телетрансляции с Крестовского?

Анатолия Турчака большинством голосов переизбрали президентом федерации футбола Санкт-Петербурга на новый, четырехлетний, срок, был также принят устав в новой редакции, избраны избирательный и ревизионный комитеты, утвержден новый состав исполкома в количестве 21 человека.

#футбол #РПЛ #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6584) от 09.12.2019 под заголовком «Пока «Зенит» обыгрывал «Динамо»».


Комментарии