Завершился детский турнир по футболу «Локо Питер»

Двухдневный детский турнир по футболу «Локо Питер» завершился вчера в Петербурге. Команды юных футболистов 2009 года рождения соревновались на стадионе «Локомотив».

Завершился детский турнир по футболу «Локо Питер» | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Далеко не все петербуржцы знают о существовании стадиона с футбольным полем, бассейном и несколькими спортивными залами, спрятавшегося во дворах между улицами Марата, Звенигородской и Константина Заслонова. Кондитерской фабрики имени Крупской по соседству, что соблазняла занимающихся спортом своими сладкими ароматами, уже нет, а физкультурно-оздоровительный центр ОАО «РЖД» отмечает свое 50-летие. Пускают сюда, кстати, далеко не только железнодорожников, творческая интеллигенция тоже выбирает «Локомотив» - именно здесь уже несколько лет проходит традиционный матч между сборной журналистов нашего города и командой БДТ имени Товстоногова, усиленной актерами других петербургских театров.

Традиционным обещает стать и турнир среди десятилетних футболистов «Локо Питер». В этом году участвовали восемь команд из Москвы и Петербурга, столичные гости и стали победителями. «Девятка» обыграла питерский «Локомотив» в финале в драматичном по сюжету матче со счетом 4:3. Решающий мяч москвичи провели буквально за несколько мгновений до финального свистка, зато во встрече за третье место пришлось бить послематчевые пенальти после ничьей 2:2 в основное время - футболисты «Алмаз-Антея» оказались точнее сверстников из «Автово».

Пять лучших игроков турнира получили в подарок зенитовские футболки, а все 120 участников в тот же день отправились на Крестовский остров, чтобы увидеть матч премьер-лиги «Зенит» - «Анжи». А на «Локомотиве» начали подготовку к открытому детскому турниру по плаванию, который тоже приурочен к юбилейной дате.

Читайте также о том, сколько иностранцев будет в петербургском клубе «Зенит».

#футбол #Зенит #Локо Питер #турнир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 068 (6421) от 15.04.2019 под заголовком ««Девятка» бьет по девяткам».


Комментарии