Бойцы получили по заслугам. Лучших мастеров единоборств отметили в Петербурге

Фонд «Олимпийская платформа» в седьмой раз провел церемонию, на которой были отмечены лучшие мастера единоборств нашего города. Среди лауреатов были не только действующие спортсмены...

Бойцы получили по заслугам. Лучших мастеров единоборств отметили в Петербурге | Фото: Pixabay / Peggy_Marco

Фото: Pixabay / Peggy_Marco

Перед началом церемонии в фойе «Колизей-арены», концертного зала с довольно символичным названием, мирно общались между собой обычно брутальные боксеры, самбисты, каратисты, борцы, кикбоксеры, сменившие по случаю свои трико, кимоно и прочие спортивные наряды на деловые костюмы с галстуком. Но особенно хороши были девушки-спортсменки, дождавшиеся наконец того дня, когда можно появиться на публике в элегантных вечерних платьях. 

Первыми памятные подарки, как и полагается, получили тренеры, воспитавшие чемпионов. Причем все они с трудом поместились на сцене - уж слишком плодотворным или, точнее, богатым на победы выдался год. Следом за ними поздравления принимали уже исключительно отличившиеся на ринге, татами и в октагоне бойцы.

Специально на церемонию в Петербург приехал бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников. Несмотря на капризы питерской погоды, именитый гость в день мероприятия совершил утреннюю пробежку от Владимирского проспекта до Крестовского острова, причем присоединиться к Руслану мог любой желающий. Поздравляя боксеров уже вечером со сцены, Сибирский Рокки, как прозвали Проводникова в мире кулачного спорта, проникновенно прочитал монолог о том, что все начинается с любви. А вот знаменитый российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин обошелся без сюрпризов, однако сказанные им в адрес спортсменов слова оказались не менее теплыми. К слову, среди почетных гостей также были мастера смешанных единоборств Сергей Харитонов и Роман Зенцов. Не обошлось на церемонии и без выступления звезд эстрады: свои песни героям вечера подарили Сати Казанова, Альбина Джанабаева и Анивар.

#единоборства #награда #бокс #спортсмены

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 239 (6592) от 19.12.2019 под заголовком «Бойцы получили по заслугам».


Комментарии