Астафьев продолжает забивать. Зимний турнир МРО «Северо-Запад» завершился в Петербурге

В ДСИ «Зенит» завершился 21-й по счету Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы полпреда президента РФ в СЗФО. Второй год подряд эти соревнования выиграл представляющий в ПФЛ Ленинградскую область «Ленинградец».

Астафьев продолжает забивать.  Зимний турнир МРО «Северо-Запад» завершился в Петербурге | Иллюстрация PHOTOCREO Michal    Bednarek/shutterstock.com

Иллюстрация PHOTOCREO Michal Bednarek/shutterstock.com

Среди шести команд - участниц традиционного турнира (в этом году играли по круговой системе каждый с каждым) было еще два клуба из ПФЛ, но тренеры «Ленинградца» отнеслись к этому соревнованию наиболее серьезно. Команда Бориса Рапопорта практически все игры провела в составе, максимально приближенном к боевому, и заняла первое место, но не без приключений. Они начались в четвертом по счету матче против «Пскова 747». Три предыдущих «ленинградцы» выиграли, вели они в счете после первого тайма и на сей раз благодаря голу Руслана Казакова. А дальше случилось неожиданное - то ли команда заранее уверовала в победу, то ли футболисты подустали (играть приходилось практически ежедневно), но гости из Пскова, действуя на контратаках, провели после перерыва три безответных гола в ворота голкипера юношеской сборной России Ивана Будачева и победили со счетом 3:1.

Если бы не две ничьи на самом старте турнира, «Псков 747» мог претендовать и на первое место, а так решающим стал матч заключительного тура между все тем же «Ленинградцем» и «Звездой» - многократный чемпион Петербурга этой осенью дебютировал в ПФЛ.

В зоне «Запад» эта команда, правда, идет пока последней, вот и под крышей ДСИ «Зенит» она не смогла противостоять пятому клубу лиги. На сей раз «Ленинградец» уже выиграл 3:1, причем счет в матче открыл его самый опытный футболист бывший зенитовец Максим Астафьев, который и в 37 лет продолжает исправно забивать голы. «Звезда» в итоге была вынуждена довольствоваться третьим местом, на второе после победы 2:0 над «Динамо» вышел «Псков 474».

Все три призера теперь самостоятельно продолжат подготовку ко второй части первенства России - сезон у команд ПФЛ возобновится 5 апреля.

Итоговое положение команд: 

1. «Ленинградец» - 12 очков;
2. «Псков 747» - 11;
3. «Звезда» - 10;
4. СШОР «Зенит» - 4;
5. «Ядро» - 3;
6. «Динамо» - 3.

Лауреаты турнира:

Лучший вратарь — Денис Долгий («Псков 747»),
Лучший защитник - Андрей Яковлев («Звезда»),
Лучший полузащитник - Владислав Шепелев («Ленинградец»),
Лучший нападающий - Антон Шишаев («Псков 747»),
Лучший игрок - Сергей Костин («Ленинградец»),
Лучший бомбардир - Юрий Галеев («Звезда») - 5 мячей.

#футбол #турнир #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 033 (6631) от 25.02.2020 под заголовком «Астафьев продолжает забивать».


Комментарии