Блюз, рэп и Tre Kronor

Блюз, рэп и Tre Kronor | ФОТО Санкт-Петербургского Международного центра фестивалей и праздников

ФОТО Санкт-Петербургского Международного центра фестивалей и праздников

Выпускной вечер петербургских школьников начнется 23 июня в 22.00 на Дворцовой площади. На Неве уже завершена работа по сооружению понтонной линейки, без которой невозможен фейерверк, а на Дворцовой площади - монтаж главной сцены. Детали творческого замысла организаторы предпочитают держать в тайне. Можно лишь рассказать о некоторых изюминках праздничной программы, кульминацией которой станет появление в пролете Троицкого моста корабля с алыми парусами.

В этом году на главной площади города выстроят не одну, а сразу три сцены. Центральная сценическая площадка разместится у здания Главного штаба, она будет поддержана двумя боковыми сценами поменьше. Все это обустроено так, чтобы декорации не перекрывали шедевр Карла Росси, а делали его своей неотъемлемой частью. Впрочем, главным героям праздника - выпускникам вовсе не потребуется стоять непосредственно перед сценой: множество зеркальных элементов и большое количество экранов позволят наблюдать за действом с любой точки площади.

Выступления звезд начнутся сразу же после официальной части. Специально для шоу на Дворцовой сняты мини-фильмы, короткие мотивационные ролики, которые напомнят о том, что выпускной не только последний праздник детства, но и важная ступенька, с которой начинается путь в успешное профессиональное будущее.

Зажигать публику будут и новая звездочка Мари Краймбрери, поющая в стиле ритм-энд-блюз, и набирающие популярность Мальбэк & Сюзанна, и представитель Белоруссии на международном конкурсе «Евровидение-2018» Никита Алексеев. На сцену выйдут также Виктория Дайнеко и Алсу, группа «Моя Мишель». Хедлайнер концерта - рэпер Баста. Его выступление завершит концерт на Дворцовой.

После полуночи праздник переместится в акваторию Невы, одной из главных точек притяжения аудитории, по традиции, станет Стрелка Васильевского острова.

Бессменный в последние годы ведущий концерта Иван Ургант, компанию которому уже в третий раз составит Даша Александрова, постарается обеспечить празднику теплую атмосферу независимо от любой погоды.

Конечно же, ожидаемой и неизменной кульминацией выпускного вечера станет появление на Неве корабля под алыми парусами. Команда шведского брига Tre Kronor с капитаном Алланом Палмером уже в восьмой раз исполнит свою почетную миссию.

Олег БЕЛОВ


Комментарии