Вводится ли в Петербурге комендантский час?

По ночам не будут работать бары и рестораны.

Вводится ли в Петербурге комендантский час? | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В Петербурге введен «комендантский час» для общепита. К другим сферам жизни города это правило не относится.

Губернатор города Александр Беглов подписал документ о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Новые ограничения затронули точки общественного питания.

Так, работа баров, кафе и ресторанов города на Неве в ночное время приостановлена до 29 ноября. Заведения общественного питания должны будут закрываться самое позднее в 23:00, а самое раннее открытие должно быть запланировано не раньше 6:00. Исключение составляют точки на вокзалах, в аэропорту и на АЗС).

Кроме того, всем организациям и индивидуальным предпринимателям надо принять все предписания Роспотребнадзора и получить уникальный QR-код. Его, в свою очередь, необходимо разместить на видном месте.

Также в Петербурге запрещается деятельность детских игровых комнат площадью более 50 кв. м., расположенных на территориях объектов торговли и общественного питания, а также в торгово-развлекательных комплексах. А организациям рекомендуется не проводить торжественно-досуговые мероприятия.

#ограничения #общепит #коронавирус

Комментарии