Только на сайте

Когда откроют станции Фрунзенского радиуса в Петербурге?

«Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы» совсем скоро примут первых пассажиров.

Когда откроют станции Фрунзенского радиуса в Петербурге? | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Последние приготовления на строящихся станциях метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» подходят к концу. Три станции Фрунзенского радиуса начнут работать уже в четверг, 5 сентября.

Изначально Фрунзенский радиус планировали запустить 1 сентября, однако глава города Александр Беглов предпочел немного сдвинуть срок открытия для безопасности пассажиров. В конце августа Александр Беглов осмотрел станции и пришел к выводу, что они еще не совсем готовы принять пассажиров. Чтобы не повторилась ситуация, когда экстренно открывшиеся к ЧМ по футболу станции «зеленой» ветки пришлось доделывать уже после их ввода в эксплуатацию, было решено открыть станции Фрунзенского радиуса на 4 дня позже — зато все они будут в идеальном состоянии.

Беглов лично спустился в подземку и проехал от станции метро «Шушары» до «Проспекта Славы». Глава Смольного осмотрел вестибюли, эскалаторы и убедился в высоком качестве проведенных работ.

Отделка станций Фрунзенского радиуса завершена, инженерные системы смонтированы. В настоящее время рабочие благоустраивают территорию вокруг наземных вестибюлей. К 5 сентября все будет готово для того, чтобы пассажиры могли воспользоваться новыми станциями.

Ранее мы писали о том, что станция метро «Гражданский проспект» поменяет режим работы.

#Петербургский метрополитен #Фрунзенский радиус #транспорт

Комментарии