Как будут учиться школьники Петербурга с 9 ноября?

После каникул школы ждет нововведение.

Как будут учиться школьники Петербурга с 9 ноября? | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В воскресенье, 8 ноября, в школах Петербурга закончатся осенние каникулы. О нововведении, которое ждет учеников и учителей уже 9 ноября, рассказала вице-губернатор города Ирина Потехина на своей странице в соцсети.

Все учебные учреждения города возвращаются к работе в обычном режиме. Однако любой ребенок может выбрать смешанную форму обучения, если этого хотят его родители. Такой режим предполагает, что школьник еще на какое-то время может остаться дома и учиться дистанционно, но в любой момент вправе вернуться к очному обучению.

«Как показал опрос, четверть родителей готовы к дистанционной форме обучения, – отметила Ирина Потехина. – Остальные хотели бы, чтобы дети учились именно в школе. И у первой, и у второй группы есть свои серьезные аргументы. Наша задача - в сегодняшних непростых условиях предоставить возможность учиться всем».

Чтобы перейти на смешанное обучение, родителям необходимо написать соответствующее заявление и определить с классным руководителем периодичность проверки у ребенка домашнего задания, формат написания контрольных работ и прохождения аттестации. Также взрослым необходимо получить для школьника доступ к порталу дистанционного обучения, где им будут доступны онлайн-уроки, задания и консультации наставников-тьюторов из числа старшекурсников педуниверситета.

#школа #образование #обучение

Комментарии