Виза на три года

В течение первого квартала 2017 года количество заявлений на получение шенгенской визы в Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге по сравнению с тем же периодом 2016-го возросло примерно вдвое. В связи с чем срок ее выдачи увеличился до трех недель.

Виза на три года | Иллюстрация MA8/shutterstock.com

Иллюстрация MA8/shutterstock.com

Согласно экспертной оценке, финская шенгенская виза в нашем городе продолжает оставаться самой популярной - около 80% владельцев такого разрешения получают его через Суоми. Аргументы в ее пользу - необходимость наличия минимума документов, быстрота оформления и низкий уровень отказов. Однако не стоит забывать, что и другие страны зоны Шенгена вполне способны быстро оформить визу.

В Петербурге шенгенскую визу (в том числе мульти и на длительный срок) выдают консульства таких стран, как Эстония, Италия, Франция, Греция и др. Хотя требования к списку предоставляемых документов в зоне шенгенского соглашения одинаковые, сроки оформления и величина процента отказов в визе разные. При этом один из самых оптимальных путей получения - сделать ее одновременно с приобретением путевки на заграничный курорт. В частности, Греция в большинстве случаев одновременно с покупкой тура в страну выдает туристу годовую мультивизу.

Своеобразной альтернативой финской в последнее время стала и итальянская виза. Италия ввела по отношению к россиянам значительные визовые послабления, в результате действия которых получить право въезда в Европу через ее территорию стало гораздо проще. В частности, при наличии хотя бы одной шенгенской визы любой страны в последние два года итальянцы готовы сразу выдать мультивизу на год, а при имеющихся некоторых других условиях можно надеяться на получение права въезда в Шенген в течение трех лет. Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии