Сочи зовет добровольцев

Петербург вошел в десятку самых активных регионов по итогам заявочной кампании кандидатов в волонтеры XIX Всемирного фестиваля студенчества и молодежи, который будет проходить в Сочи с 15 по 21 октября 2017 года.

Сочи зовет добровольцев | Иллюстрация Vector/shutterstock.com

Иллюстрация Vector/shutterstock.com

Пока северная столица находится всего лишь на пятом месте среди регионов России. Ее опережают Краснодарский край, Москва, Республика Татарстан и Московская область. По состоянию на 19 апреля, подали анкеты 2028 ребят, в том числе иностранные граждане, проживающие в Петербурге. Прием заявок еще открыт. Чтобы попасть в ряды участников, надо подать заявку до 1 мая на сайте Russia2017.com.

От Петербурга будет сформировано две делегации: 500 участников и 120 волонтеров. Всего участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017 станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В делегациях будут представлены лидеры в различных сферах: молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, информационных технологиях, политике, лучшие представители студенчества.

Процедура отбора участников стартует в последнюю неделю апреля. Сначала будет заочный этап - просмотр анкет, отбор и ранжирование участников. А затем личные собеседования с каждым претендентом.

Основные критерии отбора участников таковы:

а) соответствие возрастным ограничениям и профессиональным категориям, знание и понимание основных идей и задач фестиваля, личная мотивация участия;

б) наличие собственных проектов претендента и результатов участия в общественной, волонтерской деятельности;

в) наличие степеней, грантов и наград в профессиональной деятельности, а также дипломов о дополнительном образовании или практике;

г) знание иностранных языков.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии