Где сделать прививку?

В прошлом году делала прививку от гриппа в мобильном пункте, который работал рядом со станцией метро «Международная». В этом году его здесь нет. Подскажите, у какой станции метро во Фрунзенском районе работает мобильный прививочный пункт?

Где сделать прививку? | Иллюстрация jingjing-soong/shutterstock.com

Иллюстрация jingjing-soong/shutterstock.com

Прививку от гриппа можно сделать возле станции метро «Купчино». Там мобильный передвижной пункт работает с понедельника по пятницу с 15.00 до 20.00.

В этом году защищать петербуржцев от гриппа будет отечественная вакцина нового поколения. В ее состав входит добавка, усиливающая иммунный ответ. Вакцинация проводится бесплатно. Перед уколом врачи лишь проведут осмотр, измерят температуру и артериальное давление.

Желающим «получить иммунитет» необходимо иметь с собой лишь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Кстати, специалисты НИИ гриппа советуют всем петербуржцам не отказываться от профилактической прививки. Ведь северная столица - мегаполис с высокой плотностью населения. Многие горожане пользуются общественным транспортом, регулярно находятся в местах скопления людей - торговых и развлекательных центрах, офисах. А риск передачи инфекции в таких условиях очень большой.

#вопрос-ответ #прививка

Комментарии