Павел Дуров рассказал о сотнях миллионах долларов, заработанных в 28 лет

Основатель социальной сети «Вконтакте» объяснил свой подход к богатству.

Павел Дуров рассказал о сотнях миллионах долларов, заработанных в 28 лет | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Накануне предприниматель опубликовал большой философский пост, объяснив влияние денег на человечества. Он рассказал, что стал миллионером в раннем возрасте, но деньги не принесли ему того удовольствия, которого он хотел.

По словам Дурова, российские СМИ неправильно перевели его цитату, использовав «машинный перевод». Поэтому призвал пользователей читать информацию н английском, чтобы понять всю суть.

«К 22 годам у меня был миллион долларов на банковском счете, к 25 — десятки миллионов, к 28 — сотни миллионов. Тем не менее, это никогда не делало меня счастливым», — рассказал владелец мессенджера Telegram.

Дуров считает, что имел в виду то, что даже несмотря на миллионный заработок, он был счастлив и так. А СМИ исказили смысл, добавив к цитате: Павел был несчастным, даже когда у него были миллионы долларов.

Отметим, что 36-летний Павел Дуров после продажи доли в социальной сети «Вконтакте» вплотную занялся мессенджером Telegram. По оценкам Forbes, его состояние превышает 400 миллионов долларов, и живет он не в России.

#мессенджер #ВКонтакте

Комментарии