Только на сайте

NASA выпустило приложение для селфи и виртуальных путешествий по космосу

Это событие приурочено к 15-летию запуска орбитального телескопа Spitzer.

NASA выпустило приложение для селфи и виртуальных путешествий по космосу | Фото: Comfreak / pixabay

Фото: Comfreak / pixabay

Портал МИА МИР сообщил, что NASA объявило о запуске приложения виртуальной реальности и мобильного приложения. Они позволяют «отправиться» в космос с помощью персональных гаджетов.

Представили такие программы в честь 15-летия запуска орбитального телескопа Spitzer. Изображения планетных систем и галактик, которые использовались при разработке, сделаны именно с его помощью. Например, в приложении «NASA Selfies» пользователи могут сделать селфи на фоне туманности Ориона или Млечного Пути. Кроме того, получится узнать о них больше. Пока что разработчики представили только 30 фотографий, сделанных Spitzer, но скоро галерея пополнится материалами из других космических миссий NASA.

Приложение для шлемов виртуальной реальности Exoplanet Excursions помогает отправиться в «путешествие» по системе экзопланет TRAPPIST-1. Там находятся семь планет, схожие по размерам с Землей. Хоть они и вне досягаемости наземных телескопов, данные со Spitzer помогают получить знания о том, как выглядят пять из них.

#космос #наука #Мир

Комментарии