Жительница Ленинградской области осуждена за хранение наркотиков

Ее задержали с запрещенными веществами сотрудники транспортной полиции.

Жительница Ленинградской области осуждена за хранение наркотиков | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Жительница Ленинградской области осуждена за хранение наркотиков, передает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Кировский городской суд с участием государственного обвинителя Волховстроевской транспортной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».

Как выяснилось, в октябре 2019 года женщина незаконно купила для личного употребления наркотики. После чего была задержана сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном переезде «Жихарево-Плетняки» в п. Назия Кировского района Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

При личном досмотре у нее изъято психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство – метамфетамин общей массой 5,25 граммов.

Суд с учетом признания подсудимой вины, раскаяния в содеянном и отсутствия судимости приговорил ее к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

#наркотики #суд #транспортная прокуратура #приговор

Комментарии