За мертвого мотоциклиста Магомедову дали условно

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Невский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Халита Магомедова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

За мертвого мотоциклиста Магомедову дали условно | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

10.07.2021 около 14 часов 58 минут Магомедов, управляя на основании путевого листа технически исправным автобусом «ПАЗ 320402-05», принадлежащим ООО «ПТК», следовал по маршруту №264 по проезжей части Володарского моста в направлении от Октябрьской набережной в сторону пр. Обуховской обороны в Невском районе г. СПб, в условиях естественного освещения, неограниченной видимости, мокрого дорожного покрытия, в правой полосе движения.

 Приближаясь к д.7 по ул. Ивановская избрал скорость около 50 км/ч не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением ТС, при наличии впереди в его полосе попутных ТС: автомобиля «Renault Master» под управлением водителя Д., который начал снижать скорость движение в связи с находившимся впереди в его полосе движения аварийными автомобилями, и мотоцикла «Honda NC700X» под управлением водителя С., который также начал снижать скорость движения, в результате чего допустил падение мотоцикла, Магомедов, не восприняв данную ситуацию как опасную, не выдержал боковую дистанцию до указанных выше ТС, мер к снижению скорости вплоть до полной остановки  ТС не принял, а применил неправильные приемы управления, выразившиеся в том, что совершил отворот рулевого колеса вправо, в результате чего совершил наезд на бетонное ограждение, после чего продолжив движение в прямом направлении совершил наезд на мотоциклиста С. и допустил столкновение с автомобилем «Renault Master». В результате ДТП водителю мотоцикла «Honda NC700X» С. был причинен тяжкий вред здоровью. Смерть С. наступила на месте происшествия от тупой закрытой сочетанной травмы тела.


Комментарии