Выборгские таможенники обнаружили в тайниках легковушки 93 кг контрабанды

Водитель пытался вывезти из России в Финляндию партию некоего вещества.

Выборгские таможенники обнаружили в тайниках легковушки 93 кг контрабанды | ФОТО пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

ФОТО пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

Выборгские таможенники обнаружили в тайниках легкового автомобиля 93 кг контрабанды.

Как сообщают в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, водитель пытался вывезти из России в Финляндию некое вещество в многочисленных пакетах. При этом распихал их по всему автомобилю.

Выборгские таможенники обнаружили 93 кг вещества в тайниках легкового автомобиля в МАПП Торфяновка. Предположительно, мужчина пытался вывезти из страны насвай. При этом наличие в автомобиле скрытых от таможенного контроля веществ определила служебная собака.

В ходе осмотра с применением инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили в структуре корпуса транспортного средства нехарактерные затемнения. В результате из-под обшивки дверей, кресел, других полостей автомобиля, а также из запасного колеса таможенники извлекли 90 свертков с зеленовато-бурой порошкообразной смесью.

Водитель транспортного средства пояснил, что в пакетах содержится насвай, и вся партия предназначается для личного использования. Товар изъят и направлен на экспертизу. В отношении гражданина РФ решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ.

#контрабанда #таможня #граница #нарушители

Комментарии