Водитель грубо подставил байкера. Ищут свидетелей восстановить справедливость

Сотрудники ДПС считают, что виноват мотоциклист.

Водитель грубо подставил байкера. Ищут свидетелей восстановить справедливость | ФОТО Группы «Мотосолидарность»

ФОТО Группы «Мотосолидарность»

В Ленинградской области произошла авария с участием автомобиля и мотоцикла.

Это случилось 14 августа около 18.10 в поселке Большая Ижора на Приморском шоссе. Уточняется, что от Приморской ул. в сторону КАД.

Как сообщает пострадавший мотоциклист в группе «Мотосолидарность ДТП», он ехал в плотном потоке. Впереди был автомобиль «Хендай», который на расстоянии метров шесть до него, прижался вправо и затормозил.

Как признается байкер, он был уверен, что водитель поворачивает направо, так как там был съезд с дороги или специально пропускает его. Однако легковушка вдруг развернулась и мотоциклист врезался в машине в бок. Надо отметить, что так, наплевав на ПДД, часто разворачиваются приезжие таксисты.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС прислушались к версии водителя иномарки, который попытался свалить вину на добросовестного мотоциклиста (по версии самого байкера, которому нет оснований не верить). Автомобилист, как обычно в таких случаях, рассказывает, что, якобы, мотоциклист без причины въехал в него с левой стороны.

Теперь байкер разыскивает свидетелей ДТП и видео с регистраторов, чтобы доказать свою правоту и опровергнуть клевету автомобилиста.

#ДТП #мотоциклисты #автолюбители #ДПС #свидетели

Комментарии