Во Всеволожске суд вынес приговор по делу о хищениях топлива

Всеволожский городской суд вынес приговор в отношении группы лиц, обвиняемых в хищениях дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода «Ярославль – Приморск-2», которые они совершили в 2018 и 2019 годах на территории Ленинградской и Новгородской областей.

Во Всеволожске суд вынес приговор по делу о хищениях топлива | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В результате преступной деятельности обвиняемые похитили в общей сложности около 160 тонн топлива стоимостью более 8,5 млн руб., сообщили в пресс-службе компании «Транснефть-Балтика».

Суд счел доказанной вину участников группы в совершении преступлений, предусмотренных пунктами а, б части 4 статьи 158 УК РФ («кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере») и приговорил пятерых обвиняемых к условным срокам от 4 до 5 лет с учетом частичного сложения наказаний и смягчающих по делу обстоятельств. Ранее Всеволожский городской суд приговорил к условному сроку еще одного члена данной группы, рассмотрев его дело в особом порядке. Предполагаемый организатор группы находится в международном розыске.




#суд #хищение #приговор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 128 (5501) от 16.07.2015 под заголовком «Топливо реальное, сроки условные».


Комментарии