В Выборгском районе Ленобласти пограничники задержали троих мигрантов

Они намеревались незаконно пересечь границу.

В Выборгском районе Ленобласти пограничники задержали троих мигрантов | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Выборгском районе Ленобласти 26 ноября задержали троих неизвестных, которые хотели незаконно пересечь границу России. Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Установлено, что неизвестные лица являются гражданами одной из стран Латинской Америки 1986, 1982 и 1992 г. р.

В ходе досмотра личных вещей были обнаружены документы, теплые вещи, денежные средства, предметы личной гигиены, нож и зарядные устройства. Иностранцы признались, что тщательно готовились к пересечению границы.

Выяснилось, что все трое прибыли в Россию законно и трудились на разных предприятиях. Из-за сложного финансового положения они решили бежать в Финляндию.

Решением Выборгского городского суда иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ. Каждый из них заплатит денежный штраф и будет выдворен за пределы территории Российской Федерации.

В настоящее время они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красном Селе.

#пограничники #мигранты #граница

Комментарии