В Псковской области наказали жителя Петербурга за контрабанду наркотиков

Он пытался провезти запрещенное вещество через границу в Республику Беларусь.

В Псковской области наказали жителя Петербурга за контрабанду наркотиков | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Псковской области вынесен приговор жителю Санкт-Петербурга за покушение на контрабанду наркотиков.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщает, что Себежский районный суд Псковской области вынес приговор по уголовному делу в отношении петербуржца. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 229.1 УК РФю

Это покушение на контрабанду наркотических средств, то есть на незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств.

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Великолукской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в июле 2020 года мужчина в городе на Неве незаконно приобрел каннабис (марихуана).

Он хранил его у себя дома, а в августе 2020 года на автомобиле попытался переместить наркотическое средство в Республику Беларусь. Незаконные действия были пресечены сотрудниками таможни на пограничном пункте пропуска «Долосцы».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств по делу признал мужчину виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

#наркотики #приговор #транспортная прокуратура

Комментарии