В пограничной зоне в Ленобласти задержали трех иностранцев

Нарушители привлечены к административной ответственности.

В пограничной зоне в Ленобласти задержали трех иностранцев | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

6 апреля в пограничной зоне в Выборгском районе Ленинградской области сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - Пограничное управление) выявлены трое иностранных граждан.

Установлено, что иностранцы являются гражданами стран СНГ, при себе документов, дающих право на нахождение в пограничной зоне, не имели.

Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ в виде денежного штрафа каждому.

С начала апреля текущего года сотрудники Пограничного управления выявили свыше 80 нарушителей пограничного режима, которым назначены денежный штраф либо предупреждение.

Пограничное управление напоминает, что нахождение в пограничной зоне строго регламентировано Правилами пограничного режима, вступившими в законную силу с 01 января 2018 г. (Приказ ФСБ России от 07 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима» с изменениями и дополнениями от 19 июня 2018 г.).

Пребывание в пограничной зоне без разрешительных документов независимо от причин присутствия на режимной территории является правонарушением, которое регламентировано ст. 18.2 КоАП РФ.

#ФСБ #пограничники #мигранты

Комментарии