В пограничной зоне Ленобласти задержали трех иностранцев

У нарушителей не было документов, дающих право нахождения на данной территории.

В пограничной зоне Ленобласти задержали трех иностранцев | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе за нарушение правил пограничного режима задержаны трое иностранных граждан, без документов на право нахождения в пограничной зоне.

5 сентября 2021 года решением Выборгского районного суда Ленинградской области иностранцы привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне» в виде административного штрафа на сумму по 500 рублей каждому, с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Пограничное управление напоминает, что для нахождения в пограничной зоне, а также ведения в ней хозяйственной, промысловой и иной деятельности, необходимы разрешительные документы, которые можно оформить на Портале государственных услуг Российской Федерации, официальном сайте ФСБ России.

За нахождение в пограничной зоне без разрешительных документов, предусмотрена административная ответственность по ст. 18.2 КоАП Российской Федерации «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне».

#Пограничное управление ФСБ #нарушители #иностранцы

Комментарии