В Петербурге жители ЖК подрались со строителями из-за парковки

Одна из компаний планирует возвести на автомобильной стоянке новый дом.

В Петербурге жители ЖК подрались со строителями из-за парковки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге жители ЖК «Триумф парк» подрались со строителями из-за парковки.

Как отмечают в соцсети местные жители, в рекламных буклетах покупателям обещали открытую автостоянку на 500 мест. Причем данные подтверждались проектной документацией, которая прошла экспертизу и согласование.

Однако в этом году вокруг парковки появился забор, а затем и информационный щит о строительстве дома. Жильцы дома уже подали в суд на застройщика. С их слов, любые работы на участке запрещены до решения суда.

Заседание назначено на 15 сентября. По словам петербуржцев, строители постоянно пытаются захватить территорию и начать возводить новый дом. Накануне конфликт жителей и рабочих вылился в открытое столкновение. На место приезжала полиция.

«Установленный судом запрет распоряжаться Участком касается только действий, подлежащих отражению в ЕГРН (продажа, аренда и т.п.). Московский районный суд Санкт-Петербурга дважды, 8 и 11 июня 2020 г., отказал в наложении запрета на выполнение застройщиком и привлеченными им подрядчиками каких-либо работ на Участке. Правовыми основаниями установки ограждения являются: действующее разрешение на строительство, градостроительный план участка, а также государственная регистрация право собственности на участок. Таким образом, действия застройщика на «спорном» земельном участке являются законными и не нарушают судебные запреты», - рассказали в пресс-службе ООО «Петра-8».

#новостройки #парковка #застройщики #конфликт

Комментарии