В Петербурге вынесли меру пресечения воспитателям детсада по делу о насилии над малышами

Суд не стал арестовывать воспитателей детского сада.

В Петербурге вынесли меру пресечения воспитателям детсада по делу о насилии над малышами | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Петербурге суд избрал меру пресечения воспитателям детского сада, подозреваемым в истязании малышей, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В декабре прошлого года петербурженка обратилась в полицию и рассказала, что в детском саду на Яхтенной улице воспитатели трогали ее малолетнего ребенка за ягодицы. 

Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Проведенная проверка установила, что непослушных детей били и заставляли раздеваться. Теперь к этому добавились семь эпизодов насильственных действий сексуального характера.

По решению суда, всем трем воспитательницам запретили посещать массовые мероприятия, общаться с кем-либо кроме близких родственников и адвокатов, вести переговоры при помощи любых видов связи, а также отправлять и получать письма, телеграммы, бандероли и посылки.

«Никто не признал вину. Все женщины просили отказать в аресте по многим причинам: отсутствие намерений скрываться и доказательств причастности к преступлениям, наличие собственных детей и постоянного места жительства. Кроме этого обвиняемые заверили, что всегда являлись к следователю по вызову», — говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

#Дети #СК РФ #суд

Комментарии