В Петербурге ветклинику оштрафовали за 2 неправильных диагноза собаке

Пес породы «пти-брабансон» практически умер из-за отсутствия лечения.

В Петербурге ветклинику оштрафовали за 2 неправильных диагноза собаке | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге ветклинику оштрафовали за неправильное лечение собаки.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы, в одну из ветеринарных клиник обратилась петербурженка с собакой породы «пти-брабансон».

Пес испытывал слабость, его постоянно рвало. На основании общего осмотра и общего анализа мочи собаке поставили диагноз «мочекаменная болезнь». Другие обследования проведены не были. Однако через пару дней владелица вновь приехала, так как лечение не помогало.

Теперь животному поставили пневмонию, дав на выздоровление крайне неблагоприятный прогноз. Новые лекарства также не возымели эффекта, и женщина обратилась в другую клинику. Там обнаружили, что у собаки инородное тело в желудке. И достали его.

После такого хозяйка потребовала с первой ветклиники вернуть деньги за бесполезные прием и лечение. Но ей отказали. Тогда петербурженка обратилась в суд с требованием возместить траты и компенсировать моральный ущерб.

Калининский районный суд требования удовлетворил частично. Взыскал с клиники в счет возврата денежных средств 4 585 рублей, в счет компенсации морального вреда 10 тысяч, и в счет штрафа - 7 292 рублей.

#штраф #суд #собака #ветклиника #ошибка

Комментарии