В Петербурге три женщины организовали подпольный игорный клуб

Красногвардейский районный суд огласил приговор в отношении Юлии Байбариной, Елены Цибиной и Галины Рыжовой, признанных виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой. Последняя обвинялась еще и в применении насилия в отношении представителя власти.

В Петербурге три женщины организовали подпольный игорный клуб | Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Как установил суд, квартиру для проведения азартных игр, расположенную на пр. Энтузиастов, нашла Байбарина. Она же обеспечила ее соответствующим оборудованием: 24 игровыми автоматами и 25 электронными платами. Соучастницы стали звонить гражданам на мобильные телефоны и рассылать текстовые сообщения с приглашением посетить игорное заведение.

Пришедшим посетителям они предоставляли доступ к оборудованию с различными видами игр. Прибылью распоряжались по своему усмотрению.

Кроме того, 2 сентября 2017 года Рыжова, чтобы не быть изобличенной сотрудниками правоохранительных органов, находясь за рулем автомобиля «Мицубиси Ланцер», совершила наезд на старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красногвардейскому району майора полиции В.

Левым передним крылом движущегося автомобиля она ударила его по правой ноге, в результате чего он потерял равновесие и схватился руками за ручку и приоткрытое окно водительской двери автомобиля. При этом Рыжова продолжила движение на автомобиле, в результате чего проволокла В. не менее трех метров по асфальту, после чего потерпевший упал. Тем самым она причинила В. телесные повреждения, после чего скрылась с места совершения преступления.

Подсудимые вину признали. Суд назначил наказание Байбариной, Цибиной и Рыжовой в виде лишения свободы условно сроком, соответственно, 1,5, 2 и 2,5 года с испытательным сроком, соответственно, 1, 1,5 и 2 года.

#закон #суд #азартные игры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 002 (6600) от 10.01.2020 под заголовком «Опасные дамские игры».


Комментарии