В Петербурге судебные приставы обязали детсад установить видеонаблюдение

Территория детского дошкольного учреждения была оборудована необходимой техникой.

В Петербурге судебные приставы обязали детсад установить видеонаблюдение | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы обязали руководство детского сада установить видеонаблюдение.

Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве. Ранее городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму в детском саду Петроградского района.

Оказалось, что в учреждении нет систем видеонаблюдения. Это позволяет любому человеку бесконтрольно проходить в образовательную организацию. Выявленные нарушения руководство садика добровольно не устранило, так что прокуратура обратилась с иском в суд.

Судья вынес решение об обязании руководства детского учреждения установить 27 камер видеонаблюдения. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В Петроградском РОСП ГУФССП России по северной столице было возбуждено исполнительное производство об обязании ДОУ установить видеокамеры. В установленные судом сроки детский сад исполнил решение суда.

Это зафиксировал судебный пристав, посетив с проверкой учреждения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Теперь территория детского сада оборудована необходимыми 27 видеокамерами для безопасных условий пребывания несовершеннолетних воспитанников.

#видеонаблюдение #судебные приставы #детский сад #безопасность

Комментарии