В Петербурге шквалистый ветер валил деревья и дорожные знаки

Сотни поваленных деревьев, десятки обрывов линий электропередачи и масса разрушенных конструкций стали следствием штормового ветра, который на протяжении нескольких дней хозяйничал в Петербурге.

В Петербурге шквалистый ветер валил деревья и дорожные знаки | ФОТО Марии ШЕРИХ

ФОТО Марии ШЕРИХ

#INJECT_1

В воскресенье, к примеру, рядом с остановкой «Серебристый бульвар» прямо на двигающийся автобус упали светофор и знак пешеходного перехода. И хотя внутри транспортного средства находились семь пассажиров, в результате ДТП никто не пострадал. Ранее спасатели в Петербурге совершили 436 выездов на ликвидацию последствий стихии, из которых 313 раз специалисты выезжали на падение деревьев, а еще 123 выезда было совершено по случаю падения слабо закрепленных конструкций. В частности, было зафиксировано 25 случаев отрыва элементов кровли.

В результате разгула стихии оказались повреждены 25 автомобилей и пострадали два человека. Так, на 35-летнего мужчину на строительной площадке упал автомобильный манипулятор (его госпитализировали в тяжелом состоянии), а упавший козырек торговой палатки поранил голову 53-летней женщины.

По сообщению руководителей «Ленсвета», из-за бури по 109 адресам были повреждены линии электропередачи. В одном Курортном районе сеть электроснабжения оказалась нарушена по 23 адресам. Больше всего упавших деревьев на сети уличного освещения обнаружили в Кронштадте, Выборгском, Василеостровском, Красносельском, Московском и Красногвардейском районах.

#погода в Петербурге #штормовой ветер #непогода

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (6762) от 14.09.2020 под заголовком «Разыгралась непогода».


Комментарии