В Петербурге полицейские застрелили напавшего на них гражданина

Мужчина попытался завладеть табельным оружием одного из сотрудников.

В Петербурге полицейские застрелили напавшего на них гражданина | Фото: Pixabay / fsHH

Фото: Pixabay / fsHH

В Санкт-Петербурге полицейские при задержании застрелили человека.

Как уточняют в ГУ МВД по СПб, 12 августа около 5 часов утра сотрудники патрульно-постовой службы полиции Фрунзенского района при патрулировании на Боровой улице у дома 66 остановили ВАЗ 2109.

Полицейские попросили водителя предъявить документы на автомобиль и удостоверение. При осмотре машины в моторном отсеке они обнаружили полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым.

После чего водитель ударил одного из них и попытался скрыться. Патрульные начали преследование и задержали его. Однако мужчина оказал активное сопротивление. Более того, попытался завладеть табельным оружием одного из полицейских. Сотрудник правоохранительных органов вынужден был выстрелить. Нападавший получил ранение и несмотря на оказание первой помощи скончался.

Как выяснилось позже, 28-летний гражданин ранее был судим по ч.2 ст. 222 УК РФ и по ч.2 ст. 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем». При этом в его автомобиле нашли охотничий обрез и патроны различных калибров.

Как уточняют в полиции, по предварительному заключению, сотрудник ППС применил табельное оружие правомерно. Расследование продолжается. Выясняют все обстоятельства и мотивы действий погибшего.

#стрельба #нападение #полиция #ранение

Комментарии