В Петербурге пластическая операция закончилась смертью пациентки

Одна из частных клиник города незаконно провела хирургические манипуляции.

В Петербурге пластическая операция закончилась смертью пациентки | Фото: Pixabay / domkarch

Фото: Pixabay / domkarch

В Санкт-Петербурге расследуют смерть женщины после пластической операции.

Как уточняют в ГСУ СК РФ по городу, 29 мая 2020 года в одной из частных клиник, расположенных в Василеостровском район, 62-летней женщине была незаконно проведена пластическая операция.

Как уточняют следователи, у медучреждения нет лицензии на стационарную помощь по профилю «пластическая хирургия». Операцию провели незаконно и при отсутствии необходимого оснащения и условий.

31 мая из-за ухудшения состояния здоровья женщину госпитализировали в городскую больницу, где она скончалась на следующий день. По предварительным данным, смерть наступила от септического шока с присоединением ДВС-синдрома на фоне кровопотери.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Обстоятельства и причины смерти петербурженки выявит комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи СК также устанавливают все обстоятельств произошедшего, а также лиц, виновных в совершении указанного преступления.

#операция #пациентка #смерть #уголовное дело

Комментарии