В Петербурге перед судом предстанет бывший начальник районного отдела МЧС

Его обвиняют в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

В Петербурге перед судом предстанет бывший начальник районного отдела МЧС | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге экс-начальник районного отдела МЧС предстанет перед судом.

Транспортная прокуратура северной столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника территориального отдела МЧС России по Петербургу.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и ст. 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности».

По версии следствия, мужчина с апреля по июль 2019 года получил через посредника обманным путем 2 млн рублей от представителя одной из городских организаций. Взамен он обещал согласовать акт о снятии с учета здания, находящегося на балансе предприятия.

При этом таких полномочий у него не было. Более того, для реализации мошеннических действий гражданин незаконно учредил коммерческую организацию, не имея такого права, поскольку являлся должностным лицом государственного органа.

Уголовное дело после вручения фигуранту копии обвинительного заключения будет направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

#мошенничество #транспортная прокуратура #обвинение #взятка

Комментарии