В Петербурге могут арестовать сбившего насмерть мать троих детей

18-летний юноша на скорости 100 км/ч задавил женщину, переходившую дорогу на зеленый.

В Петербурге могут арестовать сбившего насмерть мать троих детей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге следствие намерено посадить под стражу водителя, который сбил на пешеходном переходе мать троих детей, передает АБН.

Напомним, трагедия произошла 11 октября. Примерно в 22:00 на скорости под 100 км/ч автомобиль LADA попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора перекресток проспекта Большевиков и улицы Тельмана.

В результате машина сбила женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Отечественная машина врезалась в Hyundai Solaris под управлением 25-летнего мужчины.

В результате ДТП женщина-пешеход погибла на месте. Пассажиров Solaris, 27-летнюю женщину и ее 11-месячную дочь, госпитализировали в больницу с травмами. За рулем LADA оказался 18-летний студент колледжа, уроженец одной из северокавказских республик.

Как выяснилось, у него не было водительских прав, а машина принадлежала его брату. Кроме того, стало известно, что у погибшей женщины осталось трое несовершеннолетних детей.

По факту смертельной аварии возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека». Водителя допросили, предъявили обвинение и задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Сегодня следователи намереваются ходатайствовать в суде Невского района об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

#ДТП #пешеход #нарушение ПДД #арест

Комментарии