В Петербурге идут обыски в рамках уголовного дела о неуплате налогов

По версии следствия некое ООО не доплатило в бюджет РФ более 46 млн рублей.

В Петербурге идут обыски в рамках уголовного дела о неуплате налогов | ФОТО пресс-службы ГУ МВД по СПб

ФОТО пресс-службы ГУ МВД по СПб

В Санкт-Петербурге проводится ряд обысков в рамках расследования уголовного дела по факту неуплаты налогов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ северной столицы, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».

По данным следствия, неустановленное лицо, действуя от имени одного из организаций города на Неве, умышленно с апреля 2016 года по октябрь 2018 года направляло в налоговую службу ложные сведения о праве на налоговый вычет.

В результате указанных преступных действий ООО уклонилось от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации НДС в общей сумме более 46 млн рублей. Сейчас следователи СК совместно с сотрудниками регионального управления МВД, при силовой поддержке Росгвардии, проводится ряд обысков.

В ходе мероприятий изъяты денежные средства в сумме более 10 млн рублей, технические средства, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления.

#налоги #преступление #раследование #обыски

Комментарии