В Петербурге эквадорцу Альфонсо Санчесу дали 14 лет за контрабанду кокаина

Обвиняемый пытался ввезти и продать в северной столице 7 кг наркотиков.

В Петербурге эквадорцу Альфонсо Санчесу дали 14 лет за контрабанду кокаина | Фото: Pixabay / WilliamCho

Фото: Pixabay / WilliamCho

В Санкт-Петербурге осудили на 14 лет контрабандиста Монтойя Фернандо Альфонсо Санчеса за наркоторговлю.

Гражданин Республики Эквадор и Королевства Испании в 2018 году вступил в наркокартель известного преступника Кортеса Кинонес Франсиско Шавье по прозвищу «Педро». За 10 тысяч евро Санчес согласился перевезти из Эквадора в Россию кокаин.

А во время проведения в Петербурге ЧМ по футболу попросил некоего Андрея найти покупателей пробной партии на 7 кг. В случае удачной сделки, Кортес мечтал пересылать до 50 кг наркотиков еженедельно.

В Эквадоре кокаин расфасовали в 7 брикетов, поместили в тайник, расположенный в технической полости контейнера, погруженного на рефрижераторное судно «Baltic Autumn», следовавшее в город на Неве.

Однако международные спецслужбы знали о сделке. Отдел по борьбе с наркоторговлей подослал к иностранцу подставного покупателя. Вместе с ним Санчес встретил груз, забрал и «продал» кокаин полицейскому под прикрытием. Эквадорца задержали с поличным.

Городской суд признал Санчеса виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. а, б ч.4 ст. 229.1, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в ИК строгого режима.

#наркотики #приговор #контрабанда #суд

Комментарии